1 мин.

Кто же победил в бою Канело-Головкин?

Альварес как минимум не проиграл этот бой, а Гена как максимум не проиграл этот бой.

 

Сам бой выиграл Канело. Сторона рыжего выбрала нужную тактику для нейтрализации казахстанца. Он был быстрее, лучше двигался и у него была отличная защита.  Убегал от Гены почти весь бой? Да, но это и есть элемент защиты. Мейвейзер таким образом заработал сотни миллионов и 50-0. Сауль не вел грязную игру, не клинчевал и не бил ниже пояса. Так что упрекать его не в чем. А те, кто делают это, в боксе как в спорте не разбираются, им лишь бы мордобой на встречных курсах подавай. Спросите любого боксера, не хороший ли бой заканчивается победой и чистым лицом? Большинство умных боксеров ответят положительно.

Гена не показал всего на что способен, был медленным, предсказуемым и не смог использовать свой козырь - нокаутирующий удар.

Но настоящим победителем в этом противостоянии (не бою) стали все. Гена остался при своих поясах и с 0 в графе поражений, Канело приумножил и без того большую фанатскую базу (я буду следить за его боями в будущем), они оба заработали неплохие деньги, доставили удовольствие фанатам, что особенно важно после цирка в исполнении Флойда и Макгрегора, и самое главное - заработают еще больше в реванше, а может даже двух. Фанаты бокса еще раз увидят этих двоих в одном ринге. Букмекеры опять соберут кассу, как сегодня (мало кто ставил на ничью).

Стоит отдать должное обоим боксерам. Бой был отличный, без грязи, с минимумом клинчей и разными стилями. Результат несправедливый для этого боя, но логичный.