Человек, который остановил «Барселону»

«Реал Сосьедад» сенсационно обыграл дома «Барсу» – 1:0. Герой матча – вратарь хозяев Херонимо Рульи, совершивший несколько царских сейвов.

alt

Рульи 23 года, в «Сосьедаде» он на правах аренды, права на него принадлежат англо-бразильскому инвестиционному фонду, формально же он числится игроком команды второго уругвайского дивизиона «Депортиво Мальдонадо», куда он перешел в 2014-м из «Эстудиантеса», но не сыграл ни одного матча. Летом его хотела купить «Валенсия», но он предпочел остаться в «Сосьедаде».

alt

В последнее время он вызывается в сборную Аргентины, но пока у него нет матчей за сборную.

alt

В ноябре, после того, как «Сосьедад» проиграл «Барсе» 0:4, Рульи сказал, что сможет рассказать внукам, как играл против Месси, Неймара и Суареса.

alt

Теперь он сможет рассказать еще и о том, как остановил суперзвезд «Барсы».

alt

Всего за матч Рульи сделал 6 сэйвов, минимум половина из которых были выдающимися. «Сосьедад» вышел вперед на 5-й минуте, но еще до этого Рульи отразил опасный удар Мунира – без этого сэйва игра бы сразу повернула в другую сторону. В конце тайма Рульи, конечно, слегка повезло, но сэйв вышел выдающимся: Арда Туран бил в упор, мяч задел защитника, изменил направление, но вратарь успел выставить руку. Во втором тайме вышел Иньеста, «Барселона» прибавила, но это был вечер вратаря басков: он не дал забить ни Иньесте, ни Месси (у обоих было по 2 отличных момента), вызвав восхищение не только Испании.