3 мин.

На сайте «Спартака» появился пост, где фанатов назвали гопотой, нищебродами и горлопанами. Клуб не знает, кто это сделал

«Челси» на выходных показал «Спартаку», как идеально гасить скандалы и никого при этом не бесить. 

На официальном сайте появилась перепечатка убийственного поста с Bobsoccer – оценка акции фанатов с плакатами про «Фантастических тварей». Автор – Шариков. Заголовок – Понты дороже денег. Через 15 минут пост исчез и с официального сайта, и с bobsoccer.ru. Неработающая ссылка на страницу пока доступна в гугле по запросу «Понты дороже денег». Полный текст первоисточника пока доступен в кэше Яндекса. 

Главные тезисы: • Акция – дешевая провокация. 

• Авторы – «горстка нищих горлопанов, почему-то возомнивших себя «третейскими» судьями» и «нищеброды» и «гопота».

• Фанаты должны разобраться с собой, потому что клуб регулярно платит за них штрафы.

• «Все их [болельщиков] «высеры» в адрес Федуна, что слону дробина»

• Федун не обращает внимание на эти акции, а когда ему надоест «Спартак», выкинет надоевшую игрушку на помойку, но отобьет вложенные деньги.

• Если Федун уйдет, то «Спартак» ждут проблемы. Желающих вкладывать деньги (автор пишет «льярды») нет. • Вопрос фанатам: «какого же кляпа они кусают руку, которая их кормит?» Bobsoccer в финале сделал приписку, что не несет ответственности за публикации в разделе «Заметки болельщиков». 

Реакция «Спартака»

Глеб Чернявский позвонил главному по медиа в «Спартаке» Леониду Трахтенбергу. Оказывается, все получилось случайно. 

«Это техническая ошибка, кто-то нам вставил эту публикацию. Сами мы бы такое никогда не поставили. Это тот же самый случай, когда вместо ромбика появился Ататюрк. Приносим извинения, что так получилось. Возможно, в течение дня может еще что-то такое случиться, просим этим не пользоваться. Мы сейчас обо всем объявим в соцсетях», – сказал Трахтенберг.

А потом «Спартак» отреагировал официальным заявлением: «В разделе «Пресса о нас» появился материал оскорбительного характера. Сайт неизменно публиковал и будет публиковать исключительно мнения профессиональных журналистов. Сегодняшний текст был опубликован неизвестным, получившим доступ к администрированию сайта. Ведется внутреннее расследование. Пресс-служба приносит свои извинения!

 

«Кто-то вставил нам на сайт»– новый мем

Первым его запустил «Зенит» – они воспользовались формулировкой Леонида Трахтенберга. Потом идею подхватил (или додумался параллельно) «Локомотив». 

В деле даже КХЛ. 

Фото: РИА Новости/Владимир Песня, Александр Ступников, Владимир Астапкович;