1 мин.

Ники Шори вернулся. Битва дедов?

Совсем недавно, в материале "Соберем старую банду вместе" насчет возвращения Шори было написано следующее:

1

"Очень интересный вариант. Ники играл очень важную роль в тех успешных сезонах, за что получил приглашение в сборную Англии. Это плюс. Минус же в том, что Шори не захотел подписывать новый контракт и ушел из команды после вылета в Чемпионшип - такое болельщики так просто не прощают. Сейчас «Вест Бромвич» его не переподписал и левый защитник готов выслушать предложения. Учитывая то, что слева у нас играет 34-летний Иан Харт, то помощь более быстрого и молодого (31 год) Ники могла бы быть кстати."

С того времени мало что изменилось. Шори по прежнему 31, а "Рединг" все еще ищет усиление на позицию левого защитника. С одной стороны, подписание хорошее (пришел бесплатно; прибавится игроков, поигравших в Премьер-Лиге; команда игроку не чужая), но с другой... Игрок-то не "элитарный". Я не вижу значительного усиления по сравнению с Хартом. Сомнительная молодость (вы действительно считаете, что между 31 и 34 годами есть большая разница???), неясное отношение к происходящему как болельщиков, так и будущих партнеров по команде (да, я все еще беспокоюсь о командном духе!), да и прошлые примеры возвращений вселяют тревогу (это я о Литтле и Китсоне).  

Ситуация очень интересная, так что у нейтральных болельщиков появляется лишний повод следить за клмандой. Битва дедов - только хардкор!!!