Сборная России разгромила Казахстан

В стартовом матче молодёжного чемпионата мира сборная России цинично расправилась над сверстниками из Казахстана. Фото, видео и немного текста о произошедшем в блоге "Спорт в Обухово".

Ранее утро и холодный сильный ветер со снегом не отпугнули зрителей, немалая часть которых подходила уже по ходу игры. В итоге кто-то из них пропустил дымовую завесу, устроенную местными фанатами, и единственный мало-мальски опасный момент у ворот сборной России - угловой на самых первых минутах. К слову, по регламенту матч продолжается 2 тайма по 30 минут, видимо, в виду большой плотности календаря.

Атака сборной России на фоне местных фанатов

Дым постепенно рассеялся, а сборная России постепенно раскатывалась и забирала инициативу в свои клюшки. Большинство опаснейших атак осуществлялись быстрыми прорывами по флангам и проникающими передачами в центр штрафной площадки соперника. Если первый мяч залетел после дальнего удара, то второй был забит после розыгрыша углового, которые, впрочем, в этом матче у сборной России не задались, как и другие стандарты: наши умудрились не реализовать аж 2 пенальти! Хоть и стоит отдать должное вратарю гостей, но нашим, конечно, стоит еще упорно поработать над стандартными положениями. А в остальном - сборная России зажимала Казахстан на его половине поля, а через некоторое время отбирала мяч. Немногочисленные вылазки казахов к нашим воротам заканчивались на подступах к штрафной, вратарь российской сборной откровенно скучал весь матч.

Штрафной у ворот сборной Казахстана

Несмотря на то, что в первом тайме россияне играли против ветра, они без труда отгрузили сверстникам 5 мячей, превратив второй тайм в ленивую тренировку. Стоит заметить, что 2 из 5 мячей наши ребята забили в меньшинстве. Однако казахи по ходу матча удалялись куда чаще, не успевая за нашими быстрыми игроками, и в итоге во второй половине второго тайма остались вдесятером до конца матча (по регламенту предусмотрены удаления на 3 и 6 минут, за 3 удаления одного игрока следует изгнание нарушителя до конца матча).

Очередной угловой сборной России

Среди прочего сборная России провела образцовую контратаку с постепенным, но быстрым переводом мяча с правого фланга на левый и отправила в ворота казахов самый красивый гол в матче. В остальном же картина первого тайма осталась неизменной, разве что некоторая вальяжность наших игроков не позволила повторить всё с точностью до счёта.

Скоростная атака сборной России

Итог - 8:0, но он не должен никого вводить в заблуждение, всё-таки сборная Казахстана - далеко не ровня нашей сборной, да и первый матч - только вкатывание в турнир. Истинную силу наших ребят мы сможем оценить уже сегодня вечером в матче против шведов, которые в данный момент заканчивают поединок со сборной Суоми.

Протокол матча. На видео почти всё вышесказанное кроме голов, смотреть лучше "на полный экран".