2 мин.

Победа вопреки

Закончился второй тур Лиги чемпионов. Красивых и интригующих вывесок было побольше, чем в первом туре. Сегодня Холланд впервые играл против Дортмундской Боруссии после перехода в Манчестер Сити.

Кстати говоря, шмели последнее время регулярно умудряются как следует напугать Гвардиолу, а в конце всё равно проигрывают.

Матч удался. Дортмунд максимально эффективно разрушил игру соперника. В общем-то что еще делать, когда класс соперника намного выше. Вот и мучались горожане почти всю игру. Итак мало что получалось, а тут еще Белингем забил.

Самые главные проблемы у Дортмунда начались в концовке. И футболисты поднаелись, и тренер начудил. Выход еще одного защитника (Шлоттербека) вместо форварда Модеста это некое проявление осторожности, консервативности.

Как итог, возможно, именно появление "лишнего" защитника помешало Мейеру среагировать на удар Джона Стоунза.

Ну а гол Эрлинга уже был ожидаем, Боруссия поплыла, а Сити умеет наказывать поплывшего соперника. Холланд же молодец. Не самый удачный матч он закончил потрясающим победным голом и сумел сдержать эмоции, проявить уважение бывшей команде и не праздновать забитый мяч в такой ситуации это, конечно, круто.

Ну и не Холандом единым силен Сити. Пас-конфетку на этот гол выдал Канселу. Он же перевел мяч на Кевина де Брейне в моменте с первым голом (считай предголевой пас). Наверное самый стабильный футболист в этой сборке команды Гвардиолы.

Возвращаясь, к решению Эдина Терзича выпустить дополнительного защитника, есть желание назвать это трусостью, нерешительностью и т.д.

Но прежде чем об этом говорить, подумайте и представьте ситуацию, Вы всё еще молодой и неопытный тренер (а Терзич именно такой, не смотря ни на что), Вы выигрываете минимально в матче лиги чемпионов в гостях у одного из фаворитов не только Вашей группы, но и всего турнира.

Вы уверены, что в такой ситуации, Вы собладаете с собой и продолжите гнуть свою линию, а не отступитесь и не начнете строить автобус? Я лично не уверен, что будь я на месте Эдина, не поступил бы также как он. Такое решение всегда кажется самым надёжным.

Так что я прекрасно понимаю и Терзича, и его критиков, которые обрушатся на него за это решение. Не судите, да не судимы будете. Всё впереди и у Боруссии, и у Терзича.

Спасибо, что дочитали, подписывайтесь на мой телеграм канал "О спорте с дивана". К сожалению, ссылки вставлять не могу.

https://t.me/o_sporte_s_divana