4 мин.

Хейтер Хабиба подерется с бывшим претендентом на чемпионский перстень Top Dog FC

Уже в эту пятницу, 16 апреля, пройдёт очередной турнир по боям без перчаток Top Dog Fighting Championship 8, в главном событии которого Дмитрий Кузнецов, набравший популярность после своего дисса на Хабиба, подерётся против Тимура Мусаева, который безуспешно пытался завоевать чемпионский перстень на прошлом турнире.

Давайте попробуем разобрать основные события на предстоящем турнире.

Возвращение Рустама "Астероида" Мухитдинова

Рустам Мухитдинов

После простоя в 4 месяца на ринг Топ Дога возвращается один из самых мускулистых бойцов Рустам Мухитдинов. Свой прошлый бой он провёл на 6 турнире TDFC, где проиграл Багдату "Казаху" Дюсембаеву решением судей, отдав последний раунд из-за проблем с выносливостью. Судя по соц. сетям Рустама, он не проводил время впустую и работал над своей техникой под руководством Эллади Аджоева. По словам самого Рустама он всегда думал, что умел хорошо драться, но с каждой тренировкой понимал, что это не так.

Его соперником станет Антон Шипачев, по прозвищу "Харон". Антон провел 6 боёв в известной российской организации "Стрелка", также он является кандидатом в мастера спорта по самбо и по рукопашному бою и победителем и призером чемпионатов России и Сибири по рукопашному бою.

Тяжеловес из Украины попытается выйти на победную тропу

Герман Скобенко

Герман Скобенко, известный нам по прозвищу "Отличник", проведёт третий бой в организации Top Dog. В дебюте он бился с Исламом Вагабовым, оба бойца вышли на коротком уведомлении, в бою была объявлена ничья. После боя Вагабов выразил недовольство судьям и принял решение больше не выступать в данной организации, из-за чего их бой не был опубликован на официальном канале Top Dog. Герман, несмотря на свой неатлетический внешний вид, показал отличную работу ног, чем привлёк к себе большое внимание зрителя.

Уже во втором бою он сошёлся с боксёром из Пятигорска Павлом Шульским и проиграл бой в чистую решением судей, отдав все раунды. Павел отлично пользовался своей антропометрией и расстреливал Германа с дистанции.

В этот раз Скобенко нужно выгрызть победу, дабы закрепиться в организации.

Будет ли реванш между Гаджи и Шульским?

Павел Шульский

Также на данном турнире проведёт свой третий бой Павел Шульский, о котором было упомянуто ранее. Его соперником станет профессиональный боксёр Максим Литвинец. В дебютном бою Шульский проиграл "Автомату" Гаджи Наврузову. В первом раунде Павел несколько раз побывал в нокдауне, но сумел восстановиться и дал Наврузову тяжелый бой. Сможет ли Шульский одержать победу, чтобы получить заветный реванш с Гаджи? Узнаем уже через несколько дней.

Главный бой вечера

В главном бою вечера Дмитрий "Анубис" Кузнецов подерётся с Тимуром "Золотым" Мусаевым. Тимур уже давно дерётся на кулаках и проиграл лишь в чемпионском бою за перстень Top Dog Искандару Зияеву по прозвищу "Шеф-повар" нокаутом в первом раунде.

Дмитрий Кузнецов, соперник Тимура, является достаточно скандальным бойцом. Большую популярность он набрал после дисса на Хабиба, чем вызвал массовое недовольство со стороны фанатов Нурмагомедова. Один из них, Абубакар Мамедов, оказавшись на одном турнире Hardcore FC вместе с Дмитрием, решил подойти к "Анубису" и высказать недовольство, завязалась потасовка. В итоге между ними состоялся бой по правилам кулачных боёв, где Дмитрий Кузнецов одержал разгромную победу решением судей. Далее у Дмитрия появлились проблемы с глазом, на основе этого у него начался конфликт с организацией, и он был вынужден покинуть Hardcore FC.

Даниил Алеев, основатель Top Dog, предложил Кузнецову выступить в его организации, на что он дал согласие и на коротком уведомлении вышел против Николая Чибисова, но бой пришлось остановить в связи с сечкой, которая возникла над глазом у Дмитрия. Победу присудили Чибисову.

Тимур и Дмитрий решили провести бой после того, как "Анубис" выпустил интервью на своем Youtube-канале, в котором бросил вызов Мусаеву, на что Тимур оперативно ответил согласием.

Бой пройдёт в промежуточном весе до 67 килограммов. Турнир можно будет посмотреть 16 апреля в 21:00 по московскому времени в режиме прямой трансляции, зарегистрировавшись на платформе Wink абсолютно бесплатно.