2 мин.

На пути в Рио - 2016. Плавание 100 м в\с мужчины

 Борьба на дистанции 100 метров вольным стилем всегда была упорной и часто приносила неожиданные результаты. В Рио - 2016, возможно, соперничество будет острым только лишь за серебряную и бронзовую медали.

alt
alt
alt

                                                                                       ФАВОРИТЫ

Ещё несколько месяцев назад назвать явного лидера этой "королевской" дистанции было невозможно. Но, на чемпионате Австралии 22-летний Кэмерон Макэвой вдруг проплыл так, как давно уже никто не плавал. "Костюмному" рекорду знаменитого бразильца он уступил лишь 0,13 секунды! Вопрос лишь в том, не слишком ли рано австралиец вышел на пик формы? Если Макэвой сумеет в Рио приблизиться к своим феноменальным секундам, то по большому счёту, соперников у него в финале не будет.

                                                                                       ПРЕТЕНДЕНТЫ

Пока, за исключением Макэвоя, никто из фаворитов не торопится "выкладывать карты на стол". На медали непременно будет претендовать многократный чемпион США Натан Эдриан и французы. Ну и конечно, действующий чемпион мира китаец Цзетао не останется в стороне от этих разборок. В роли "тёмных лошадок" выступят хозяева ОИ и наш Морозов.

                                                                                             НАШИ

Очень хочется увидеть Владимира Морозова на олимпийском пъедестале. Но для этого Володе нужно выплывать из 47,50 секунд, то есть, бить "костюмный" рекорд Андрея Гречина. Готов ли он к такому результату? В прошлом году тренерам не удалось подвести Морозова к главному старту сезона в наилучшей форме, будем надеяться, что на олимпиаде всё будет иначе. Отобрался на ОИ-2016 и наш ветеран Гречин. К сожалению, в финале мы вряд ли увидим Андрея, слишком много спринтеров сейчас плывут быстрее него.

alt

                                     Главный фаворит на звание "короля спринта" - Кэмерон Макэвой

                                                                       ТРОЙКА ПРИЗЁРОВ (прогноз)

                                                                      1.  Кэмерон Макэвой (Австралия)

                                                                      2.  Нин Цзетао (Китай)

                                                                      3.  Натан Эдриан (США)