2 мин.

Им бы понедельники взять и отметить

 Торпедо покинуло "остров невезения". Последние два тура армавирцы проиграли,  а матчи проходили по понедельникам. Теперь же воскресный матч и чёрно-белые перешли на белую полосу. "Вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники взять и отменить".

  Теперь об игре. Началась она,  как говорится, без ворот. Над Торпедо нависал груз безвыигрышной серии,  а Сибирь выжидала своего шанса, когда хозяева пойдут большими силами вперёд. А то что Армавир в итоге пойдет большими силами в атаку сомнений не было. К тому же на матче присутствовали акционеры клуба Мкртчан и Челоянц, что дополнительно мотивировало хозяев.

  На 40-й минуте состоялось долгожданное событие. Было свергнуто 670-минутное безголевое иго. Автором гола стал Армен Амбарцумян. Посе его навеса со штрафного мяч, никого не задев и ударившись о газон прямо перед голкипером новосибирцев, отскочил в ворота. После гола Торпедо стало сушить игру. Так закончился первый тайм. 

  Во второй половине игры хозяева стали откровенно играть на удержание счёта. В принципе,  имели право, да и в контратаках можно было найти свое счастье, оно же второй гол. И такие моменты у Торпедо были.

  Сначала Падерин вышел на рандеву со стражем ворот Сибири, но ударил метров на 5 выше рамки, распугав всех ворон на близ растущих деревьях. А потом и Бугуи, эффектно и эффективно убежавший с центра поля от защитника гостей на очередное свидание с вратарем сибиряков, добил оставшихся пернатых. Он также ударил сильно выше ворот. Чем объяснить такие промахи не знаю. Возможно неровности поля, возможно "неровности" техники игроков. У Жан-Жака это, кстати, уже второй выход с глазу на глаз и второй не реализованный. В тот момент мне подумалось, что наш африканский друг может сломаться. Но ивуариец доказал, что он крепок духом и ногой, забив на 88-й минуте гол - красавец. Он, собрав на линии штрафной возле себя кучу защитников, умудрился пробить в обвод вратаря. Армавир поверил в победу!

  Но до этого гола был момент, который мог лишить чёрно-белых победы. Игрок Сибири в сутолоке в штрафной площади армавирцев метров с восьми нанес сильный удар под перекладину,  но Комаров каким-то невероятным движением руки в очередной раз спас от гола.

  Торпедо победило, причем заслуженно. Надеюсь эта победа станет своеобразным толчком к дальнейшим викториям. Психологический барьер преодолен и надо двигаться дальше. 

  Вперёд Торпедо! 

P.S.: зайдя в интернет после матча, я не удивился увиденному. Спортивные сайты пестрили заголовками о победе Карпина и Торпедо. Вот такие они медные трубы.

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=R9sEtiAbFrbt