«Атлетико» одержал победу над «Боруссией» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» одержал впечатляющую победу со счетом 1:0 над дортмундской «Боруссией» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Единственный гол в матче забил Яник Карраско на 34-й минуте.

«Атлетико» начал игру в своей обычной манере, позиционно обороняясь и пытаясь создать моменты через контратаки. «Боруссия» владела большим количеством мяча, но не могла создать серьезных угроз воротам Яна Облака.

На 34-й минуте Карраско прорвался по левому флангу и сделал навес в штрафную площадь. Мяч пролетел над защитниками «Боруссии» и попал к Маркосу Льоренте, который сделал передачу обратно на бельгийского вингера. Карраско принял мяч и пробил в касание, отправив его в верхний угол ворот Грегора Кобеля.

В оставшееся время первого тайма «Боруссия» оказала некоторое давление на «Атлетико», но команда Диего Симеоне уверенно оборонялась.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. «Боруссия» продолжала владеть мячом, но не могла пробить плотную защиту «Атлетико». У «Атлетико» были несколько возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество, но они не реализовали их.

Самый опасный момент у «Боруссии» возник на 80-й минуте, когда Юлиан Брандт оказался один на один с Облаком, но словенский голкипер сделал потрясающий сейв.

В итоге «Атлетико» удержал победный счет и завоевал небольшое преимущество перед ответным матчем в Мадриде, который состоится 13 апреля.

Победа стала для «Атлетико» второй в 1/4 финала Лиги чемпионов за последние пять лет. Команда Симеоне стремится впервые с 2016 года выйти в полуфинал турнира.

Для «Боруссии» это поражение стало первым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Несмотря на то, что команда уступила в первом матче, у нее есть все шансы пройти дальше, если она одержит победу с разницей в два мяча в ответном матче.