4 мин.

Много слов, мало дела. Байки Конора Макгрегора

Конор

Чтобы вы заранее понимали, я неплохо отношусь к Макгрегору. Наоборот, мне он очень даже нравится. Не назову себя ярым фанатом, но могу сказать, что поддерживаю ирландского бойца. Однако исходя из последних дней, радость Конор доставляет все меньше и меньше. В этом материале я просто хотел поделиться своими мыслями, так что по сути это даже не материал, а просто заметка в блоге «МаМА, я посмотрел UFC!».

Неразбериха с соперником

Уже успели многие возмутиться огромным выбором Конора: Тони Фергюсон, Нейт Диас, Макс Холлоуэй, Дональд Серроне и реванш с Хабибом. Какой бой следующий? Было бы очень даже логично, если бы не с Хабибом. Серроне уже отпал, так как его бой с Конором навряд ли бы стал главным событием вечером, что очень не понравилось ирландцу. Хотя сейчас UFC организует бой Яквинты, который входит в топ-5 легкого веса, и Серроне, так что у «Ковбоя» есть шанс подняться выше в рейтинге, а соответственно и стать интересным Макгрегору.

С другой стороны, у нас есть Тони Фергюсон. Сейчас у Тони очень тяжелый период. Практически все уважают Фергюсона, так что просто скажем, что бой Конора с американцем был бы классным вариантом для обоих, но учитывая проблемы Тони с психическим состоянием, да и другим фактором, этот поединок тоже не состоится.

Есть еще вариант с Нейтом Диасом, что радует чуть ли не всех фанатов UFC. Противостояние Нейта и Конора действительно требует завершения. Нам нужна трилогия. Тут уже встает другой вопрос: будет и бой таким же зрелищным? Судите сами: у нас есть не дравшийся два года Диас и Макгрегор, который сейчас вообще непонятно в каком состоянии. Но интересно здесь другое: о возвращении Нейта в октагон твердят уже многие. Был слух даже о возможном бое с Хабибом, но этот вариант выглядит нелепо, в отличие от той же трилогии с Конором. Здесь остается только гадать. По крайней мере, Макгрегор выражает свою готовность, что уже выглядит довольно не плохо, а, как сообщает ESPN, организация боя Серроне с Яквинтой только приблизила третий поединок Диаса и Макгрегора.

Ну и под конец Макс Холлоуэй. Вернее, лучше сказать так: Холлоуэй/Порье. Ведь пока неизвестно, кто выиграет титул временного чемпиона. Однако ясно одно: бой со временным чемпионом – это лучший и самый возможный вариант для Макгрегора. Уайту надо вытащить Конора на столь нужный реванш с Хабибом. Для этого нужна внушительная победа. Победа над обладателем временного титула – отличный вариант. Да, и Порьи с Холлоуэем уже сказали, что готовы в случае чего драться с «Ноториусом».

Точно можно сказать следующее: Конор будет драться примерно в июле – сентябре. В сентябре планирует драться сам Нурмагомедов, так что возможен сиюминутный реванш. С другой стороны, может воплотиться как раз тот самый логичный вариант. Бой в июле, затем реванш в сентябре. В данном моменте интересно другое: отношение людей к Конору. Бой с Хабибом сильно ударил по репутации ирландца и почти убил его как бойца в глазах болельщиков. Несмотря на то как эксперты пытались рассказать об улучшении борьбы ирландца, фанаты все равно продолжают издеваться над Макгрегором (те же нескончаемые приколы про его виски Proper 12). И их можно понять, но все же давайте не будем заранее списывать Конора со счетов. Его следующий бой, если он, конечно, не будет драться против Хабиба, - его последний шанс спасти свою карьеру.

Конор

Деньги-дребеденьги

Когда речь заходит о Коноре Макгрегоре и UFC, везде тут же начинают появляться речи о деньгах. Именно ирландец приносит крупнейший доход организации. И, кажется, его в некотором роде это свело с ума. Вы, наверное, видели эти слова Конора, а если нет, то держите: «Если в UFC хотят, чтобы я оказался в соглавном поединке, чтобы это укрепило их бренд и тем самым повысило узнаваемость бойцов, то нет проблем. Я готов. Но все, что я прошу, чтобы за это мне предоставили мою законную долю в UFC».

Помнится, еще на той самой пресс-конференции с Хабибом он говорил, что вернулся не ради денег, ведь у него их итак много, особенно после боя с Флойдом. Теперь же выясняется, что ему оказалось мало. С одной стороны, Конора можно осуждать за лицемерие: он говорит, что деньги неважны для него, но на деле выходит иначе. С другой стороны, можно попробовать его и понять: ты являешься чуть ли не лицом всей организации и самым популярным бойцом, а тебе не хотят дать главный бой. Думаю, это проблема вскоре очень просто решится. Ведь бой Макгрегора с временным чемпионом точно должен возглавить основной кард.

В общем, ситуация с Конором очень интересна, хотя как могло быть иначе. А его слова вновь говорят сами за себя: «Вне зависимости от того, нравлюсь я вам или нет, вы всё равно ждёте моего боя. Те, кому я нравлюсь – ждут от меня зрелища и шоу, а те, кто меня не любит – мечтают, чтобы я был нокаутирован».