и идем на вход, где все стоят в очереди в ближайшие турникеты, оставляя два других пустыми. Может быть, их отпугнула надпись "Мужчины с сумками"?

и немало японских флагов. Обратите внимание, что у "габонского" над кольцами полосы не горизонтальные, а вертикальные.

9

Команды поют гимны.

10

В первом тайме американки атакуют "наши" ворота и уже на 8-ой минуте Карли Ллойд головой открывает счет. Ее рывок "проспали" сразу шесть японок в районе вратарской.

11

До перерыва у японок несколько возможностей сравнять счет. Хоуп Соло тащит из-под переклады удар головой. Одна из американок в стенке останавливает штрафной рукой. Стопроцентный пенальти, но свисток молчит. Ая Мияма попадает в перекладину, но американки огрызаются.

12

В перерыве уходим смотреть Болта, который в 20:55 бежит 200 метров.

13

Ребята с Ямайки забирают все медали, но мы пропускаем шикарный гол Карли Ллойд после прохода из центра поля. Юки Оджими на 63-ей минуте заталкивает мяч в ворота. 2-1, но японки не могут прижать соперниц к воротам. Штрафные малоэффективны.

16
17

Трибуны ждут ТОГО момента

18

и он наступает на 82-ой минуте, когда Мана Ивабучи крадет мяч у Кристи Рампоне, выходит один-на-один с островатого угла, но слишком явно показывает Хоуп Соло куда будет бить, и американка в броске отбивает удар. Это последний голевой момент. Через 10 минут звучит финальный свисток, и футболистки США отмечают победу и реванш за прошлогодний чемпионат мира.

20

Удивительные японки идут на поклон сначала Южной трибуне, потом Северной.

22

Никогда такого не видел. Американки подбегают к трибунам с флагами.

23

Минут через 20-25 церемония награждения. Призеры идут на пьедестал взявшись за руки.

24

Третьи - канадки, победившие днем в Ковентри фанцуженок 1-0.

25

На поле Блаттер выдает медали. Его освистывают трибуны.

27

Звучит американский гимн,

28

но наши сердца принадлежат девушкам с востока.

29

После матча в "Мур Спайс" подваливают американцы и мы ведем с ними перекличку "Тим Ниппон/Тим Джи-Би" против "Ю-эС-Эй".

30

Наконец, пора домой, но есть время попозировать напоследок.

32

Женский турнир подошел к концу. Был он намного интереснее мужского. Спасибо всем командам, а особое аригато Надешико Джапан!