Взбитые сливки

Если быть честным, то победа Атлетико угадывалась. Тут и травмы, тут и игра посреди недели, и неизвестно в какой форме Криштиану Роналду. Но как бы то ни было, такой игры от Реала не ждал никто. Видимо, все уверовали, что на поле выйдет команда, которая отдаст мяч и застёгнется на все пуговицы в своей штрафной. Но Симеоне в очередной раз решил удивить своих визави и дал команде установку сыграть в футбол. "Матрасники" просто деклассировали соперника, показав, что борьба за титул чемпиона только начинается.

Удачный кадр

С первых минут хозяева "Висенте Кальдерон" понеслись в атаку, тем самым попытавшись осуществить блицкриг . Надо сказать, это получилось у них на все сто. Молодые Начо и Варан только успевали головы поворачивать, следя за мячом. А Атлетико вел себя абсолютно по-хозяйски. Игра пятками, забегания, стеночки и даже травма ведущего игрока Коке не смутила и не остудила пыл. Вышедший на поле Сауль взял нити игры в руки и вскоре пришел гол, правда сам Ньигес прямого отношения к нему не имел. Хуанфран прострелил, оборона Реала в суматохе скинула мяч на Манджукича, тот выкатив мяч под удар Тиаго и получайте 1-0. Кто-то обвинит Касильяса, кто-то защитников, но счет был открыт.

Тиагу Мендеш открывает счет

Вопреки себе, хозяева не думали даже отходить назад, а наоборот поддавили и удвоили преимущество. Сикейра прошелся до вратарской и мягко набросил на линию вратарской, где Сауль исхитрился уложить мяч под самую штангу ударом через себя. Гол вышел конечно породистым, но впереди было еще 70 минут. Реал пришел в себя к концу тайма, попытавшись изобразить что-то наподобие навала. Первый тайм в общем и целом завершился тотальным доминированием Атлетико во всех компонентах.

Красавец-гол Сауля

Во второй половине встречи ничего кардинально не поменялось, Атлетико был лучше. Сауль, Гризманн и Манджукич с Тураном просто разрывали и без того хлипкую оборону Реала. Гол назревал разве что в ворота многострадального Касильяса. А защитники гостей продолжали совершать глупые ошибки, как будто задавшись целью приблизиться к 25% выигранных единоборств, как у Начо. Один раз пробил Гризманн, вратарь на месте, второй удар, но тут выше, а попади и было бы 3-0, третий удар и снова выше. Настырный француз своего все же добился, Арда навесил на дальний угол вратарской, где вездесущий Сауль сбросил мяч на пустой угол, где заснул Варан и позволил своему соотечественнику довести счет до крупного. К сожалению автор голевой передачи в этом эпизоде получил травму и продолжить игру не сумел.

Гризманн празднует третий гол Атлетико

Атлетико еще немного побегал вперед, увидел всю беспомощность соперника и успокоился. Неожиданно зашевелился Реал, подав три угловых подряд , в ходе одного из которых Ильярраменди едва не размочил счет, но тут блестяще сыграл Мойя. Казалось, что все, но с этим были согласны не все, а в первую очередь Начо с Вараном, которые любезно предоставили Манджукичу замкнуть головой в падении кросс в исполнении Фернандо "Феникса" Торреса.

Манджукич с Торресом устанавливают окончательный счет

4-0. И тут наверно не нужно что-то говорить. Но все же постараюсь. Атлетико можно только похвалить. Абсолютно точно одна из лучших игр в период тренерства Диего Симеоне. Все увидели почему Гризманн лучший игрок января в Примере, почему Сауль считается очень перспективным парнем, почему Годин один из лучших защитников в Европе. У Атлетико сложно было кого-то выделить, вся команда была на высоте. У Реала выделить кого-то тоже не возьмусь, тут все слились в серую массу. Может быть и вправду "сливочные" перегорают в ответственных матчах? Как бы то ни было, поздравления парням Симеоне, а сами же мы порадуемся за возрождение интриги с новой силой.