1 мин.

Надаль - Джокович. Прогноз на финал мужского AO-19

Если Новака мы видим в финале ожидаемо, то Надаля мало кто наделся увидеть на столь поздней стадии соревнования. Джокович - фаворит матча? Не верю.

Ноле в ужасной форме. Проблемы были заметны еще на старте турнира в Дохе. Тогда это было можно объяснить сложным вкатыванием серба в сезон и просто нежеланием затрачивать силы перед турниром ТБШ. На АО, к сожалению, ничего не поменялось. Новак очень много ошибался в игре с Тсонгой, причем в простых ситуациях. Молодые Шаповалов и Медведев знатно повозили серба в некоторых игровых ситуациях, но Денису не хватило опыта, а Даниилу скорее всего физики.В следующих стадиях сербу немного свезло - сначала снялся Нишикори после утомительного пятисетового матча, а Пуилю ну просто достаточно было полуфинала. Француза никто не ожидал увидеть на данной стадии и ему этого хватило, Лука совершенно не боролся.

Надаль очень быстро восстановился после травмы колена. И начал показывать теннис ну просто космического уровня. АО-19 пока что проходит для испанца на славу - 6 побед в 6 матчах и ни 1 проигранного сета. Последние 4 соперника казалось могли бы дать отпор Рафе, но испанец явно так не считал. Де Минаур, Тиафо, Бердых, Циципас - все проиграли через минусовую фору, которую давали на Надаля, в 3 из 4 этих матчей фора была пробита намного больше, чем предложенная. Рафа в прекрасной форме.

Лично для Надаль - фаворит финального поединка. Он более свеж (провел меньше времени на корте), более заряжен (корты Мельбурна ему покорялись не так часто как Новаку) и в более лучшей форме. Сейчас отличный момент чтобы прервать свою 8-матчевую проигрышную серию против Джоковича на харде.

Надаль - Джокович П1 2.17 (1хбет)

Данный прогноз лишь субъективное мнение автора. Я не призываю никого ставить по моим прогнозам. Выбор всегда за вами. А вот поставить "+" внизу и подписаться на блог нужно обязательно:)