4 мин.

Что я жду от Евро 2016

Чемпионат мира по хоккею 2016 в России. Евро 2016 во Франции. Олимпийские игры в Рио. 2016 год сносит крышу всем. Огромная отдушина - спорт. Вот уж точно остается только "держаться". Настало время держаться за футбол, тут, как бы это парадоксально это не звучало, у нашей сборной дела лучше чем у других сборных. Минимум скандалов, участие в главном турнире континента...на этом пока все, но на сегодня и то и другое этороскошь для нашего спорта.К чему это я? Всегда есть надежда что все изменится в лучшую сторону. Наконец-то, лучшее что может произойти в этом спортивном году для меня начинается вечером! Этого уже достаточно,но что если слегка помечтать...

Да мы сами не ожидали...

Сборнаяя Албании

Как же я жду команду "выскочку" в плей-офф. Согласитесь сборная Албании выходящая с первого места из группы с Францией это как минимум эпично. Да, это будет раздражать во время самого Евро, но как это будет будоражить спустя года и десятилетия. Ну или Исландия, с 3-го места в группе выпадающая на команду занявшую 1 место в группе А или С, а это предположительно Французы (ну не Албания же и в самом деле) или сборная Германии. Вот он огонь! А можит и наоборот ребята ствнут верными проводниками в полуфинал. Этого стоит ждать.

Теперь посмотрим кто круче.

Фавориты

Вот и предоставился шанс потягаться силой между собой лучшим европейцам мирового футбола, без палок в колоса от латиноамериканцев на клубном уровне. Аккурат половина лучших игроков мира на данном этапе истории занята своими разборками со своей атмосферой. И как раз вторая половина лучших игроков мира будет тянуть каждый свою сборную и свое имя во Франции. Копу смотреть сложно, но Евро... Мы наконец-то сможем сравнить насколько Роналду высоко в космосе относительно других игроков. Далеко ли от него Бэйл, неужели Гризман действительно "суперзвезда" (за этого паренька я особенно буду переживать), сможет ли Погба реально влиять на игру и результат своей сборной. Что там у Гетце, сколько на этот раз забьет Мюллер. В конце концов Смолов окончательно избавится от всех ярлыков, которые и без того удачно срывал весь сезон. Все они, безусловно, будут играть во благо команды. 

Принципиальные противостояния.

Россия - Украина

Практически у всех команд на этом турнире есть богатая история противостояний. Но некоторые матчи  будут вызывать двойной ажиотаж по разным причинам. Будь то вечные Англия-Германия,  или темпераментные Испания-Португалия, а может нервозные Франция-Италия. Мне будет очень интересен матч Турция-Хорватия.Но есть матчи, от которых будет бить током всех подряд. 

Мне искренне хочется увидеть встречу Сборной России и Сборной Ураины в 1/8. Во-первых, это бы озночало, что обе команды вышли из группы. А во-вторых, очень бы хотелось чтобы независимо от результата матча весь мир облетели кадры как игроки обеих команд меняются футболками и поздравляют друг друга с проходом дальше или просто хорошим выступлением на турнире. Я прекрасно понимаю, вероятность эти событий очень мала, но как бы это было круто. Почти фильм. Заткнуло бы многих...

Уже пора, ребята...

Сборная России

Ох, как же хочется достойного выступления нашей сборной. Хочется, что бы 1-2 гола забил Смолов, что бы Шатов поразил Европу своей юркостью, Дзюба наглостью а Слуцкий доказал всем, что о заслуживает спасения в виде приглашения возглавить приличный Европейский клуб. Что бы ветеранов нашей сборной на покой проводили достойно. И тут у меня есть лайфхак для Слуцкого. Играем первые два матча по принципу постараемся взять 4 очка. Справились. Если нет, то предстоит битва с драконами. Своей Дайнерис у нас нет, поэтому просто выпускаем молодежь (какая есть в сборной) и ждем от ребят игры и желания, это подсластит пилюлю (называется маневр Сычева-Кержакова 2002)

Ну вот, через несколько часов все начнется! Дух захватывает и не хватает терпения. Всем удачи!!!

Я жду голов, эффектных и побольше

Побед тактических и волевых, 

Чтоб "Евро" был эпичнее чем в Польше, 

И памятней чем "Евро" нулевых.