2 мин.

Смерть Райолы не откладывает план Мадрида по подписанию Эрлинга Холанда

Трагическая кончина Мино Райолы… не повлияет на план Холанда.

Стратегия его ухода из "Боруссии" разработана уже как несколько недель. Эрлинг не будет менять свое будущее, пока не будет уверен в переезде в Мадрид. Поэтому он будет ждать, пока белый клуб подпишет Мбаппе. Пока этого не случилось, он готов рассмотреть предложения других клубов.

Болезнь Мино Райолы, затянувшаяся по времени на несколько месяцев, позволила агенту оставить будущее своей компании на верный путь. Крупные имена, такие как вышеуказанный Холланд, Верратти, Доннарумма, Ибрагимович, Погба или Де Лигт (к которым присоединяется большой список), имеют длительные контракты с компанией Райолы, которая будет продолжать работать так, как это было до сих пор. 

По выраженному желанию клиента, будет его доверенным лицом в течение 20 лет никто иной как Рафаэль Пимента, который возглавит компанию.

Пимента имеет опыт в этой сфере и демонстрировал его не раз, согласовывал детали контрактов футболистов с клубами. Именно ему поручали провести последние переговоры игроковых, связанных с переходом в Реал Мадрид.

Райола старался быть начеку до последнего момента, сообщают источники, очень близкие к нему, и до последнего момента работал  (в четверг утром он все еще принимал несколько звонков из больницы).

Что же с Холандом?

Правда в том, что зависит все от другого вундеркинда.

Ситуация с Мбаппе имеет последствия не только для операции, связанной с Холландом: Левандовски, который с решением покинуть Баварию этим летом (хотя у него есть контракт до 2023), видит, что его мечта носить футболку Мадрида определенно уходит и смотрит, на удивление, на Барселону. Есть еще команды, которые ищут нападающего, такие как "Челси" (Лукаку хочет уйти), "Бавария" (если уйдет поляк) и сама "Боруссия", которая почти подписала Адейеми.

Что касается Мбаппе, то есть информация, что последний визит матери футболиста в Доху послужил для ПСЖ предложением передать его семье, последнее, головокружительное предложение. Французский игрок еще не принял решение. И реальность такова, что контракта с Реалом у него нет