5 мин.

Лучшие фото нон-лиги! Открытка из Уэльса, холм с бесплатными билетами, самый близкий исторический просмотр футбола

Фотоотчетов из мира нон-лиги очень-очень много.

Что поделать, если не успеваем загружать все, что хочется? Составлять топ-8 или топ-10. Пока обозреваем прошлый сезон вкупе с текущим. Скорее всего, будет глубже, поскольку старые снимки попадаются регулярно, а история забываться не должна.

Материал накапливается в соцсетях. Читайте английскую нон-лигу на русском языке в Телеграм и во ВКонтакте!

Мэтлок, Дербишир

Чтение предматчевой программки — неотъемлемый атрибут в британском матчдей.

Корреспондентом The Guardian на примере «Мэтлок Таун» из 7-го дивизиона показано то, что происходит в нон-лиге каждый раз, а не в шумном первом, втором раунде Кубка Англии.

Лланберис, Уэльс

Северный Уэльс манит и манит сделать пост не про английскую нон-лигу.

ФК «Лланберис» это 4-й валлийский дивизион (точнее Премьер-дивизион Лиги северо-западного побережья Уэльса).

Деревня с населением 2000 и вершины Сноудонии, как на открытке!

Стоун, Стаффордшир

ФК «Стоун Олд Олленианс» — из 9-го дивизиона, при школе, которая в свою очередь существует с 16-го века. Священник Томас Оллениан основал ее в 1558 году.

Расстановка здесь — не просто бумажка. Идея мозговитых колледжистов или президента клуба, сын которого, похоже, является главным тренером.

Севенокс, Кент

Сидя на высоком холме — также про «Севенокс Таун» и про тех, кто не желает платить за билеты в восьмом дивизионе!

Шеффилд, Южный Йоркшир

ФК «Халлам» играет на самом старом стадионе в мире — «Сэндигейт Роуд». Построен в 1804 году во времена Наполеоновских войн, футбольный с 1860 года.

В культовом месте царит сельская добродушная обстановка, позволяющая многое. Можно смотреть футбол со стула прямо за воротами. Самый близкий исторический просмотр футбола из возможных.

Вот он, настоящий театр мечты!

Саутпорт, Мерсисайд

6-тысячный «Хэйг Авеню», открытый в 1905 году — не самый фотогеничный стадион, но один из шумных центров нон-лиги Мерсисайда (хоть и почти Ланкашир, речь про границы).

Фото с дрона + немножко редактора = очень красиво и в копилку самого «Саутпорта». Разместят на программках.

Кобхэм, Суррей

Колоритные фаны со стажем заряжают за «Тутинг энд Митчем Юнайтед» на важном выезде в Кубке Англии. Клуб оставил весомый след в истории лондонской нон-лиги, но играет в 8-м дивизионе.

Эджворт, Ланкашир

С виду обычный любительский футбол. На самом деле старейший клуб графства Ланкашир. ФК «Тёртон» основан в 1871 году и находится в 13-м дивизионе. Он старше всех исторических гигантов. «Престон Норт Энд», «Блэкберн Роверс» (рядом с которым и находится), «Бёрнли» и др. Мало того, один из игроков «тигров» Джон Бентли стал одним из основателей «Болтон Уондерерс».

Совсем крохотный клуб из деревни связан с семейством Эллардайсов. Большой Сэм, как и сэр Алекс Фергюсон, подписывал петиции. Сын Крейг Эллардайс работал тренером в «Тёртоне» с 2007 по 2009 год, а в академии занимается самое молодое поколение Эллардайсов.

Фото от популярного нелигового фотографа Майка Бэйли.

Мы еще вернемся!

Поддержать проект