3 мин.

Клуб из 8-го дивизиона Англии «Клитеро» открыл «пивной сад» прямо на стадионе, чтобы заработать хоть что-то

Английская нон-лига сильно настрадалась в пандемию – болельщики так и не вернулись на трибуны выше 11-го дивизиона, а в некоторых случаях доход от билетов основной. Ограничения в очередной раз ослабевают, возвращение болельщиков возможно в мае, но, понятно, что никто ничего обещать не в силах.

Поэтому владельцы сразу начинают зарабатывать на том, что есть. 

Не новость, что в клубах, особенно в глубине британских регионов, действуют пабы и обширные помещения, где могут отметить ваше день рождения или даже свадьбу. Клуб с незаурядным названием «Клитеро» (по-британски не то, о чем вы могли подумать – через шипящее klɪðəroʊ) из одноименного города в графстве Ланкашир и 8-го дивизиона пошел куда дальше и открыл «пивной сад» на свежем воздухе – прямо на своем стадионе «Шоубридж». 

Да, изобретение так и звучит – The Final Whistle beer garden (пивной сад «Финальный свисток»). Трибуны переоборудовали в бар, который посещать в Великобритании уже можно. На «Шоубридж» не просто посетить, а посидеть с кружкой пива и закуской с видом на свое любимое поле – да, без игроков, но все равно занятный же отдых, а также донат клубу. 

Вот так терраса превратилась в место для столиков. 

3

Бар посещается в будни, а в выходные проходят товарищеские матчи (сезон аннулирован). 

Цены на «пивной сад» оказались приемлемыми – по всей видимости, чуть больше, чем в обычном заведении. Билеты разошлись быстро. При определенных условиях клуб обещает бесплатный проход на первый матч со зрителями.

Кстати, на «Шоубридж» даже игрой умудряются наскрести копеечку – текущий товарищеский кубок проходит только здесь и собрал, например, резервы «Флитвуд Таун», «Аккрингтон Стэнли» и «Стокпорт Каунти». 

2
2
3
2
2

Осталось не забыть про маску и дистанцию.

 

А вот так схитрили в другом клубе из 8-го дивизиона – в «Бристол Мэнор Фарм». Бар вне территории стадиона – открыт, поле на территории стадиона – закрыто, но граница невелика, а на поле идет футбол! 

2

 

Фото: Twitter/ClitheroeFC; Facebook/jonathan.woozley

Другие наши ресурсы по английской нон-лиге: группа ВКтелеграм-канал