1 мин.

Первый за пять лет бой Ковалева в России

В Екатеринбурге прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок между лучшим боксером России, чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBO, IBF и WBA Сергеем Ковалевым и претендентом Айзеком Чилембой из Малави.

alt
alt

Экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников.

alt

Самый известный ринг-анонсер Майкл Баффер.

alt

Бывший боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

alt

Режиссер Никита Михалков.

alt
alt

Биатлонист сборной России Антон Шипулин и ведущие «Матч ТВ».

alt

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, правее от которой Эгис Климас, менеджер Ковалева, и Кэти Дува, промоутер российского боксера.

alt

Хоккеист сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов (слева).

alt

Актер Дмитрий Дюжев (в центре).

alt

Актер Михаил Пореченков (в центре).

alt

Актер Владимир Сычев (слева).

alt

Для Ковалева, который в последние годы живет, тренируется и выступает в США, это был первый за последние пять лет бой в России.

alt
alt
alt
alt

Ковалев одержал победу единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов боя: 117-110, 116-111, 118-109. Теперь Сергею ничего не мешает провести самый важный поединок в карьере: 19 ноября он встретится на ринге в Лас-Вегасе с экс-чемпионом мира в суперсреднем весе, непобежденным американским боксером Андрэ Уордом.

alt

После боя Ковалев рассказал, что отдаст семье боксера Романа Симакова свой гонорар за победу над Чилембой.

Напомним, в 2011 году Симаков умер после боя с Ковалевым. Причиной смерти стали черепно-мозговые травмы и ушиб головного мозга, полученные на ринге.

«Свой последний бой в России я проводил против Романа Симакова. Я обещал, что пожертвую свой гонорар его родителям», – сказал Ковалев.

alt

Ковалев и телеведущий Дмитрий Губерниев.

alt