2 мин.

Бензема - Винисиус: исторический дуэт. Самая результативная пара форвардом «Реала» с сезона 1945/46 года

За великую историю великого "Реал Мадрида" Было много знаковых и легендарных форвардов, сыгравших свою выдающуюся роль в выдающейся истории Королевского Клуба. 

реал

Сегодня, связка Карима Бензема и Винисиуса Жуниора пишет свою историю - пишет рекорд, который не уступает другим в истории клуба. 

Фактически, на сегодняшний день, атакующий дуэт забил 62,16% всех голов "Мадрида" в этом сезоне. Назовите это зависимостью, назовите это горячей полосой формы, но бесспорен тот факт, Бензема и Винисиус - великие игроки, которые проявили себя в текущем сезоне. 

Их результативное взаимодействие в этом сезоне, делает связку Бензема-Винисиус самой доминирующей парой в "Реале" с сезона 1945/46 года, когда Пруден и Сабино Баринага забили 62,86% голов команды.

реал

Семьдесят четыре года спустя

Спустя 74 года, когда легендарный "Бернабеу" вновь находится в стадии реконструкции, нынешние звезды "Реала" угрожают рекорду, выдержавшему испытание временем. 

Когда Криштиану Роналду ушел, мало кто ожидал, что Бензема и Винисиус так "выстрелят". Карим был отличным фоном для португальского нападающего, в то время как бразилец был перспективным игроком, работа над которым еще не завершилась. 

Тем не менее, они делают шаг вперед, и их совокупные 23 гола к началу ноября не являются подвигом ни по каким стандартам. 

Еще раз посмотрев на процентное соотношение голов, форма этого дуэта ставит их впереди некоторых легендарных партнерств, в том числе великих Альфредо Ди Стефано и Ференца Пушкаша (57,48 процента в 1960/61), Давора Шукера и Рауля (53,13 процента в 1996/97 году) и Рауля и Рууда Ван Нистелроя. (49,45 процента в 2006/07 году). 

Еще неизвестно, как этот процент забитых мячей Каримом и Вини будет выглядеть в конце сезона, но мы можем быть уверены, что они будут иметь решающее значение в любом успехе Королевского клуба в этом сезоне. 

Источник:   Рафа Молина - обозреватель издания "MARCA".

HALA MADRID!  VAMOS REAL!!! 

P. S.  Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.