2 мин.

Страсти по Эрлингу Холанду - сделка может обойтись в 200 миллионов евро

"Боруссия" Дортмунд не намерена продавать Холанда на этом летнем трансферном рынке. руководители немецкого клуба активно, а также и пассивно повторяли это в течение последних недель.

Об этом признался и агент норвежца Мино Райола. Сам нападающий пока никак не высказался на эту тему. Он предпочитает ждать и позволить Райоле лично вести дела. Агент тоже предпочитает ждать - он ждет, кто из испанских грандов - "Реал" или "Барселона" сможет больше "полюбить" Холанда. . .  

реал

После определенных препятствии в отношениях, агент игрока вернулся к нормальному диалогу с руководством "Сливочных", особенно с Хосе Анхелем Санчесом - генеральным директором клуба. Их постоянный контакт стал уже обычным делом. Однако, пока ничего конкретного не слышно в деле по крупной операции - трансферу норвежца. Но контакт между Райолой и Клубом из Мадрида продолжаются. Райола, кроме всего прочего, также поддерживает рабочие отношения с Жоаном Лапортой - президентом "Барселоны"

Это не первый случай, когда генеральный менеджер немецкой команды Аки Вацке использует такую ​​тактику. Он садится и начинает ждать, и клуб, который заинтересован в покупке, поднимает и поднимает сумму предложения, пока Дортмунд не сочтет его соответствующим их ожиданиям. 

В последний раз, подобное произошло в деле продажи Дембеле  "Барселоне". После нескольких дней упорных звонков, руководители немецкого клуба оставались непоколебимыми, пока в одном из звонков, они не достигли суммы в размере 145 миллионов евро, что превзошло все ожидаемые прогнозы. 

Сейчас говорят о 180 миллионах евро (плюс комиссионные) как о цифре, которая может все изменить, о сумме, которую "Реал Мадрид" не желает платить ни при каких обстоятельствах. 

Более того, в последние дни в спортивном менеджменте больших клубов выросло убеждение, что никто не собирается приближаться к такой цене. Кризис сказывается на всех уровнях, и крупные операции пока приостановлены. 

Сейчас многих интересует другое, а именно, пока еще никто не подтвердил - действительно ли существует в контракте норвежца пункт о выкупе игрока за 75 миллионов. Были разговоры об этом "освободительном" пункте и об обязательстве агента и игрока, провести в Дортмунде как минимум два сезона. 

Отношения между Аки Вацке и Флорентино Пересом были прекрасными на протяжении многих лет, но это не означает, что "Реал" будет платить особую цену за трансфер центрального нападающего. В этом деле есть одно положительное обстоятельство - "Лос Бланкос" будут иметь непосредственную информацию о возможных новостях из стана игрока и его окружения, и руководители "Мадрида" первыми узнают, изменятся ли события, и главное - захочет ли сам Холанд поднять голову и выразить желание - уйти из Дортмунда летом 2021 года. 

Хосе Феликс Диас - главный редактор издания "Marca". 

HALA MADRID!!! VAMOS REAL!!!