Безголевая ничья «Реал Мадрид – Кастилии» в Бургосе и недовольство великого Рауля

«Реал Мадрид – Кастилия» сыграл вничью с «Бургосом» во втором товарищеском матче. Матч, который проходил в рамках предсезонной подготовки молодежной команды Мадрида, состоялся вчера на стадионе Бургоса.

Второй по счету товарищеский матч команды Рауля не выявил победителя, подопечные легенды Мадрида столкнулась с более мощным соперником, нежели в первом своем матче, Бургос – команда, которая также играет входит во втором испанском дивизионе «B», и несмотря на это, Кастилия имела много шансов увести победу в Мадрид.

реал

После победы над «Посуэло» в прошлую среду, подопечные Рауля остаются непобежденными в своей  подготовке к новому сезону 2020/21, который стартует 17 октября.

Матч начался очень ритмично, и вскоре мадридистам открылись две хорошие возможности для взятия ворот соперников. Сначала Тео ударил после навеса Моранте, но вратарь Бургоса сыграл отлично и спас команду. Двумя минутами позже, все тот же Тео подал в штрафную с стандартного положения, но Уго Дуро, который отозвался на подачу, не смог забить ударом головой.

После дебютного господства Кастилии, хозяева отреагировали острыми выпадами к воротам Мадрида. На 23-й минуте Альваро сильным ударом отправил мяч через перекладину, а спустя 10 минут Пискуличи был близок к тому, чтобы вывести хозяев вперед, однако его удар прошел мимо цели. До перерыва обе команды имели несколько острых моментовЮ однако реализация, особенно со стороны гостей, явно хромала.

После перерыва игра продолжилась с преимуществом Кастилии. Тео был первым, кто создал голевой момент для своего партнера, однако Альваро опять не смог реализовать прекрасную возможность для взятия ворот.

Уже на 73-й минуте матча у «Кастилии» представился самый явный момент. После острого прострела в штрафную, Тео оказался один на один с вратарем Бургоса, но его удар в конечном итоге не достиг своей цели. А на 87-й минуте Латаса мог поставить точку в матче и принести победу Мадриду, забив победный гол, но он пробил головой мимо ворот с убойной позиции. В итоге во втором подготовительном поединке подопечным Рауля сыграли в ничью 0: 0.

Сразу же по окончанию игры, наставник Кастилии, великий Рауль дал небольшое интервью «Real Madrid TV» и прокомментировал итог матча:

«С самых первых минут мы имели несколько хороших моментов для взятия ворот Бургоса, однако, подвела реализация – с таким подходом к завершению атак, мы не сможем добиться положительного результат. Этот матч наглядно показал нам, что у нас есть проблемы в атаке. Мы в обязательном порядке будем упорно работать над этим элементом игры. В целом же, я доволен игрой команды, особенно в центре поля и в обороне. Мы провели два товарищеских матча перед новым сезоном и я могу сказать, что я удовлетворен. У нас есть еще время перед началом нового сезона и конечно же, мы его используем полностью, чтоб исправить определенные недостатки в нашей игре», – отметил великий Рауль.

Родриго Саламнка – обозреватель «realmadrid.com»