1 мин.

Хулен Лопетеги желает видеть в «Реал Мадриде» Мексиканца

Buenas tardes, los aficionaos del Real Madrid! 

Эктор Эррера, мексиканский футболист защищающий цвета своей страны на чемпионате мира в России. Лопетеги уже успел быть его тренером в "Порту" и теперь, игрок стал целью «Реала».  

реал

Согласно сообщению мексиканского издания "Reforma", Хулен Лопетеги предложил Флорентино Пересу первую заявку на трансфер: новый тренер «Мадрида» хочет видеть в своей команде 28-летнего Эктора Эрреру, который на сегодняшний день является одним из лучших игроков Чемпионата Мира в России. Эррера провел отличный матч против Германии и помог мексиканской сборной одержать победу с минимальным счетом, что достойно оценили на «Сантьяго Бернабеу». 

Мексиканское здание напомнило, что Эррера ранее выступал под руководством Лопетеги в португальском «Порту» и был одним из ключевых игроков в его системе. По информации издания, «Реал Мадрид» уже вступил в контакт с «Порту» для обсуждения возможного перехода футболиста, за которого португальцы в 2013 году заплатили 11 миллионов евро мексиканскому клубу «Пачука». Контракт полузащитника с «Порту» действует до 2019 года, но известно, что португальский клуб поддерживает с Реал Мадридом отличные отношения, поэтому можно рассчитывать, что за Эрреру будет запрошена разумная цена. Transfermarkt оценивает Эктора Эрреру в 20 миллионов евро, но после Мундиаля цена игрока может возрасти. 

Источник и фото