4 мин.

Три фазы трансферного рынка для Реал Мадрида

Buenas Tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Игра в Киеве в финале Лиги Чемпионов, которая пройдет 26 мая, завершит сезон 2017/2018 для Реал Мадрида. Сразу же после закрытия, руководство Клуба запустит механизм трансферных сделок, ведь Перес горит желанием, выйти из тени с громкими "Покупками" после двух лет молчания. 

реал

В эти выходные заканчивается Ла Лига - Чемпионат Испании, а в следующую субботу сезон 2017/2018 опустит занавес после напряженного финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем».  Некоторые игроки отправятся в национальные сборные, чтобы сыграть на Чемпионате Мира в России, а некоторые - будут просто отдыхать.  Сразу же после этого в Королевском Клубе начнут изучать рыночные возможности трансферов, чтобы начать обновление команды для следующего сезона. Движения, которые будут происходить в коридорах власти на Сантьяго Бернабеу, можно разделить на три отдельные фазы. 

1. "На выход" 

Основная цель этого этапа - определить список с именами тех игроков, которые покинут клуб во время трансферного окна летнего периода: либо уйдут в окончательном варианте, либо в форме передачи в аренду. Маркос Льоренте, Ашраф Хакими и Борха Майораль - это те игроки, которые, возможно, не смогут продолжать играть за Реал в следующем сезоне. Три молодых и талантливых игрока, которые "наслаждались" возможностями играть под началом Зинедина Зидана в текущем сезоне. Теперь осталось узнать - будут ли они отданы в аренду, или же уйдут по трансферу. Между тем существуют сомнения в связи с будущим Хесуса Вальехо и Дани Себальоса. Это игроки, которые не смогут похвастаться изобилием игрового времени, хоть и ждали его с августа месяца прошлого года. Вопрос: у кого из них может быть светлое будущее в Реале? 

реал

В списке кандидатов на "Выход" может оказаться и Гарет Бейл. Но его случай немного отличается от остальных. У валлийца был сложный сезон. Травмы и нерегулярность попадания в состав обременяли его, хотя в последние недели он был более чем активен и задействован в команде Зидана. "EL BERNABÉU" (испанское интернет издание) уже объявил, что два клуба Манчестера хотят видеть у себя Бейла, и что желание лидера Сборной Уэльса вернуться в премьер-лигу имеет под собой вполне разумную почву. Однако,  эти последние успешные выступления могут изменить судьбу Гарета. Скорее всего, финал в Киеве будет определителем его дальнейшей судьбы в Мадриде. 

2. Чемпионат Мира в России 

Главное международное состязание планеты, которое начинается через месяц в России, определит некоторые из возможных приобретении Мадрида, как это произошло в Бразилии четыре года назад. В тот раз такие игроки, как Хамес Родригес, заняли место в команде «Сливочных», а теперь другие могут пройти тот же путь. В этом конкретном списке игроков, участвующих в чемпионате мира по футболу 2018 года, важны такие имена, как Неймар и/или Мохамед Салах.  До возможного "взрыва" какой-то новой звезды на российских аренах,  другие - уже знаменитые игроки могут также представить свою кандидатуру, в список "желаемых" для  Мадрида. Подобное стечение обстоятельств не исключает изменение курса Реала по отношению к новым звездам. Вполне возможно, что Россия выявит иных кандидатов для Королевского Клуба. 

реал

3. Неймар - бренд лета 

Возможное прибытие форварда Сборной Бразилии существенно определит другие трансферы в Реал Мадрид, так как операция «Неймар» достигнет рекордных трансферных показателей. "Извлечение" бывшего игрока Барселоны из ПСЖ не будет легкой задачей. В Париже бразильца видят в качестве своего флагмана, который поможет выиграть Лигу чемпионов. Об этом давно уже мечтает Аль-Хелаифи - владелец столичного клуба. Однако, действительность не только сопротивляется, но и не перестает разочаровывать его. Хотя, существуют два больших камня на пути Неймара от Парижа до Сантьяго Бернабеу - Глава ПСЖ и сумма за игрока, но есть и два человека, в лице отца игрока и возможного неизвестного посредника, которые могут облегчить трансфер века. Его подписание или провал его трансфера в Реал,  обусловит остальную часть трансферной компании Королевского Клуба. В случае провала, вступят в игру такие имена, как Салах, Азар, Икарди и остальных возможных кандидатов, в том числе поможет привести в команду новую «9» и голкипера. Впереди лето, очень жаркое лето для Мадрида, но а до того, есть финал Лиги Чемпионов в Киеве, в котором явным фаворитом выглядит именно Реал! 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото