1 мин.

Просьбы поделиться?

Любит у нас народ считать чужие деньги. Ох,как любит! Начиная с соседских,глядя на их новую машину (или любую другую обновку),и заканчивая госкорпоративными,потраченными "как-то не так". 

Тут же начинаются разговоры и даже вопли о том,куда надо было потратить эти деньги. Вспоминают врачей,учителей и детей-сирот. Согласен,всем им нужно помогать! Но почему это должна делать одна конкретная компания? Только потому,что озвучила сумму,потраченную на трансферы? И никто не говорит,что эта самая компания тратит большие деньги на спортивные площадки,где занимаются дети и взрослые. 

А если пойти дальше и дойти до конкретики,то деньги за Халка и Витцеля,они откуда? Из карманов ваших? Неужели вы думаете,что ваши невеликие деньги,которые вы платите ежемесячно за газ в вашей квартире,идут конкретно в бюджет Зенита? Тогда с той же уверенностью можно говорить,что вы отчисляете деньги в Локомотив,Спартак,ЦСКА! Вы же ездите на поездах? Заправляетесь? А самолетами летаете? А деньги в одном известном банке у вас есть? Если да,то вы спонсор Динамо. 

Вы поймите,что основные доходы Газпрома - это деньги за экспорт газа. А бюджет Зенита - отдельная статья расходов. И не такая уж великая - клуб научился зарабатывать сам. Да и сумма за пару новичков не кажется такой большой,если учесть два пропущенных трансферных окна. Разделите 90 миллионов на три. Получится вполне обычная сумма. Вспомните,были ли крики,когда Зенит покупал Тимощука? Данни? Не такие сильные,да? 

Так что же вы сейчас закричали? Поймите,что за номинал к нам в чемпионат никто просто так не поедет! Имидж не тот у нашего чемпионата и уровень. 

И напоследок вопрос. Что вы выбираете: каждое трансферное окно приезжает очередной игрок среднего уровня из теплой станы,или раз в три окна действительно сильный игрок? 

p Зенит, Газпром,