1 мин.

Пропущу сезон,пожалуй.

Я не люблю Гвардиолу. И дело даже не в том,что он тренеровал Барсу,которую я терпеть не могу. Дело в футболе,который показывают команды Пепа.

Контроль мяча,контроль мяча,контроль мяча...долгие розыгрыши...позиционная атака... На всё это можно было смотреть ровно полсезона. А дальше? Дальше - скучно! Не интересно смотреть футбол,если заранее знаешь,как команда будет играть. И уже и Пепа нет в Барсе,а дело его живет.

Я не знаю,как могло прийти в голову баварским боссам пригласить Пепа. Головы-то умные там,с этим спорить никто не будет. Однако,Гвардиолу пригласили. И что он сделал? Он просто убил весь тот баварский футбол,который радовал меня (да и не только меня ведь)! Он убил всё то,на чем держалась игра Баварии - быстрые четкие действия,быстрые передачи... И опять - контроль мяча,контроль мяча,контроль... И чем теперь Бавария отличается от Барсы? Только присутствием на поле нападающего. Впрочем,это легко исправить - вместо Манджукича поставить Джастина Бибера. Он и ростом схож с Месси,и морда такая же наглая.

И в связи с новшествами,возникает вопрос. Сам собой возникает. Сможет ли эта Бавария выиграть у Барсы? Всегда же интересно,сумеет ли тренер оказаться сильнее своего бывшего клуба. Сомневаюсь.

Возможно вам показалось,что я тут против Баварии. Это не так. Я люблю Баварию. Но я люблю ее прошлого сезона. А этот я,пожалуй,пропущу.