2 мин.

Пошёл вон!

Колдовство,черная магия и чернокнижие творится в российском футболе. Иначе,чем объяснить все перепитии,творящиеся в нем? И чем еще можно объяснить непопадание в плей офф сборной?

Ну,кто мог бы поверить в то,что наши не выйдут из группы,имея 4 очка?! Что это? Стечение обстоятельств? Невезение? Или все-таки черная магия? Тогда можно устроить "охоту на ведьм". 

Все голы сборная пропустила с левого края обороны. Игнашевич задолбался подчищать за Жирковым,бросая свою зону и оказываясь в полупозиции. Сам Жирков,убегая в атаку,бросал свою зону. Надо сказать,что в атаке он не всегда преуспевал,а возвращаясь в оборону,либо не успевал,либо его там накручивали,как хотели.

Вам показалось,что на роль "ведьмы" кандидат найден? Нет,это не Жирков. Давайте подумаем,кто Жиркова поставил на место левого защитника? Кто поставил человека на позицию,на которой этот человек играл не от хорошей жизни сборной,а перейдя в Анжи,вообще разучился играть там?

Да,это Дик. Дик,которому уже не важен был результат сборной на Евро 2012. Дик,который заблаговременно подготовил себе пути к отступлению в виде контракта с ПСВ. Дик,который не знает,как руководить сборной и не способный к малейшим переменам. Дик,который решил,что работа будет легкой и деньги будут легким,когда его пригласили в сборную России. Дик,который не умеет и не любит делать замены.

Вам снова показалось,что "ведьма" найдена? Не спешите.

Знаете,в советские времена,в случае неудачи,тем более-на международном уровне,головы летели только так. Это во многом порочная практика. Но,тем не менее,в ней есть ряд плюсов. Тогда за невыполнение задачи наказывали строго и больно. Потому,что задачи ставились высокие. Да,что там! Они вообще ставились. И там уж либо грудь в крестах,либо голова в кустах.

А что сейчас? Лично я не услышал четкой задачи для сборной. Мол,играйте ребята. Дик вам в помощь. Вот мы его пригласили,он вам и поможет. А тот тоже не дурак-деньги хорошие,работать не надо. Совпало так удачно.

Так кто же та "ведьма" российского футбола? А кто пригласил голланского гастарбайтера-прохиндея? Да,вы правы. И,говоря словами советских времен,хочется сказать:

Пошел вон!