2 мин.

«Не опять, а снова «Зенит» занял первое место в турнирной таблице РПЛ»

Подошёл к концу третий тур Мир Российской Премьер-Лиги, а значит самое время подводить итоги. Начну с того, что «Зенит» всё-таки занял первое место в таблице, обогнав «ЦСКА», которым впечатлялись многие. К слову, армейцы проводили сухие матчи до третьего тура, но во встрече с «Пари НН» пропустили два мяча.

Теперь же несколько слов об игре «Зенита». В крайнем матче петербургская команда принимала московский «Локомотив». Первый тайм прошёл без голов, но у сине-бело-голубых всё же наблюдалось немало голевых моментов. Все мячи пришлись на второй тайм. Они были настолько яркими, а игра напряжённой и захватывающей, что очень трудно было выбрать лучшего игрока матча, но всё-таки им стал Клаудиньо. Бразилец положил мяч в ворота максимально искусно, это можно назвать сочной приправой ко всей встрече. Нельзя оставить без внимания и гол Ивана Сергеева. Как только произошла замена Матео Кассьерры и Андрея Мостового на Сергеева и Бакаева парни отличились буквально сразу. Зелимхан отдал голевую, а Иван забил в ворота «Локо». Что может быть прекраснее… Бакаев, кстати говоря, не остановился на голевой передаче и пробил пенальти, это стал его первый официальный мяч за «Зенит» в РПЛ.

Иван Сергеев о своей игре: «С первого тайма начал разминаться, готовиться. На 78 минуте сказали, что выхожу. Надо было добавить агрессии. Думаю, что мне удалось, так как забил первым касанием».

На самом деле, от железнодорожников можно было ждать хотя бы одного гола. Как минимум, потому что первые два тура «Локо» проводил вничью, а как максимум, это та команда, которая имеет неплохих игроков и статус. По последним моментам можно выделить Константина Марадишвили. Он забил великолепный гол через себя «Ростову» и оставил надежду болельщикам, что и в этот раз он их сможет порадовать красивым мячом.

«Рад был забить такой гол. Эмоции переполняют, потому что таких мячей за всю карьеру можно забить один, два. И мне посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте», - поделился эмоциями Константин после матча с командой Валерия Карпина.

Подводя итоги, можно сказать, что «Зенит» безусловно очень сильная команда, которая занимает заслуженную лидирующую позицию, но не стоит забывать, что в нашем чемпионате также есть команды, которые могут навязать борьбу сине-бело-голубым, поэтому самое интересное ещё явно впереди.