«Зенит» оторвался от «Динамо» после матча 20 тура РПЛ и первый гол Данилы Кругового за петербургскую команду

С первых минут встречи гости плотно держались на своей половине поля, не давая зенитовцам забить. Первый тайм не был результативным, команды ушли на перерыв со счётом 0:0.

Во втором тайме на 50 минуте первый гол в ворота «Уфы» забил Данил Круговой. К слову, это первый мяч Данилы за «Зенит», а также очень символично, что его первый гол случился в ворота именно этой команды, так как Круговой играл в ней продолжительное время.

«Чувствую радость, забил свой первый гол за «Зенит». Очень рад, что это случилось, но, конечно, он получился курьёзно, так как я бил по мячу, Голубев подставил ногу, а дальше рикошет в девятку», - поделился своими эмоциями Данил Круговой после игры.

Второй гол встречи забил Малком на 67 минуте тоже с дальнего удара.

Когда счёт на табло стал 2:0, команда из Уфы стала активно прессинговать, находиться чаще у ворот «Зенита». Эгаш Касинтура мог принести своей команде первый гол, но удар пришёлся на перекладину, а после Михаил Кержаков мастерски смог отбить мяч.

После матча «Зенит» - «Уфа» команда из Санкт-Петербурга оторвалась от московского «Динамо» на 5 очков, сохраняя за собой лидерство.