4 мин.

Фалькао к нам поедет!

Для начала хотелось бы сказать, что эта жеребьёвка подарила нам не мало интересных пар как с участием российских клубов, так и без них.

Хотя конечно же Лига Чемпионов я думаю куда более значимый турнир и жеребьёвка там получилась надо сказать весьма интересная, я решил сегодня всё же написать о жеребьёке ЛЕ, и у меня на то есть причины. Во-первых в этом турнире играет мой любимый "Рубин", а во-вторых только в ЛЕ остались российские клубы, и я думаю даже людям, не переживающим за них будет интересно, чего они смогут добиться.

Начнём мы с противостояния "Рубина" и мадридского "Атлетико".

На мой, пусть и немного субъективный взгляд это пожалуй самая интересная пара в 1/16 финала(ну может быть на ровне с парой "Зенит"-"Ливерпуль"). В Россию всё-таки приедет Фалькао, на что я очень надеюсь. А зная, как "Рубин" может сдерживать ярких игроков будет интересно посмотреть как всё получится. Надеюсь погода в феврале будет благосклонна к футболистам и не помешает им показать интересный футбол.

К сожалению два сезона подряд "Рубин" не может преодолеть эту стадию в ЛЕ, сначала нас остановил "Твентне", ну а зимой этого года нас не пустил в 1/8 "Олимпиакос". Надеюсь, что с третьей попытки "Рубин" пройдёт этот рубеж даже не смотря на столь серьёзного соперника. "Атлетико", к слову, является действующим победителем ЛЕ.

По поводу итогов жеребьёвки уже высказался и капитан команды Роман Шаронов и тренер Курбан Бердыев. Общая картина такова, что итоги жеребьёвки сильно никого не расстроили и не напугали, а скорее даже немного всех обрадовали, ведь такие противостояния дорогого стоят. В общем удачи "Рубину" в этом противостоянии, ждём двух интереснейших матчей.

Идём дальше.

Ещё одно противостояние с участием команды из России. "Зенит"-"Ливерпуль".

Я думаю за время этой еврокомпании игроки и болельщики "Ливерпуля" смогут глубже понять российский футбол. "Зенит" уже второй клуб из России, встающий на их пути в этом турнире. Да и пока, честно говоря, "Ливерпуль" или не может или не хочет демонстрировать всей своей силы. В группе они обменялись победами с махачкалинским клубом, интересно, каким получится противостояние с "Зенитом" который в последнем туре ЛЧ всё-таки добыл себе путёвку во второй по значимости турнир старого света.

Надеюсь питерцы проявят себя в этом противостоянии лучше, чем на групповой стадии ЛЧ и мы все увидим тот "Зенит", который в 2007 году сотворил по-настоящему великое событие для российского футбола, завоевав этот трофей. Ну или хотя бы что-то похожее.

"Ганновер"-"Анжи"

Честно говоря, клуб из столицы Дагестана мне совсем не симпатизирует, что ещё мягко сказано. Поэтому скажу лишь, что после "Ливерпуля" "Ганновер" не выглядит чем-то сверхсложным, но тем не менее я бы не стал сбрасывать его со счетов. В этом противостоянии я скорее буду за него.

Из всех остальных пар я бы выделил противостояние "Тоттенхэм"-"Лион".

Противостояние достойное, я бы даже сказал, 1/8 ЛЧ. Тем более, что оба клуба доходили до этой стадии, а "Лион" так и вовсе делала это несколько лет подряд, дойдя даже до стадии 1/2. Но в этом сезоне у этих клубов не всё так гладко, поэтому их противостояние мы увидим только в ЛЕ. Надеюсь, что клубы покажут зрелищный футбол, даже не смотря на то, что перед ними скорее всего не стоит задача выиграть этот турнир, да и мотивация обычно у таких клубов в ЛЕ не очень высокая.

Ну и кратко об остальных парах.

Я бы назвал довольно интересными противостояниями пары "БАТЭ"-"Фенербахче" и "Динамо Киев"-"Бордо". Конечно болеем дружно за наших соседей.

Также интересно будет понаблюдать за вылетевшем в ЛЕ "Челси". Всё-таки не часто встретишь обладателя ЛЧ в ЛЕ уже на следующий год плосле завоевания титула.

Ну и можно отметить противостояния таких крепких европейских команд как: "Байер"-"Бенфика", "Ньюкасл"-"Металлист" и "Боруссия М"-"Лацио".

В общем все ждём продолжения Лиги Европы, не забудем и о Лиги Чемпионов конечно же. А пока можно отдохнуть. Всем спасибо, кто желает может подписаться внизу, путём нажатия на картинку.

P.S. Ребят, времени на блог у меня немного, если есть желающие стать соавторами пишите мне.