3 мин.

31.01.2015. Tennis matches analysis and picks.

Challenger Tour. Hong Kong

К.Эдмунд - Ё.Нисиока Ф1(-3.5) WIN (7-6 6-0)

  • Британец, на мой вкус, выглядит получше на протяжении этого турнира, свои матчи он брал увереннее, несмотря на то, что соперники его были поинтереснее оных японца. К тому же у Нисиоки наблюдаются большие проблемы при игре на своем втором мяче, ни в одной игре ему не удалось выиграть более 50% таких очков. 

  • Думаю, что достойная игра Кайла - результат прежде всего его психологического состояния, он в первый раз прошел квал на ТБШ и это, конечно, придает уверенности в себе, даром что последний раунд квалификации получился знаковым: победа 9-7 в решающем сете дорогого стоит для молодого парня. 

  • Эдмунд дважды легко выигрывал у сегодняшнего оппонента, но сегодня такого разгрома ждать не стоит, все-таки предыдущие игры проходили на другом покрытии и относительно давно, учитывая юный возраст спортсменов.

Коэффициент 2.1 (по линии БетСити)

Ставка 2 000

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Х.Чхун - Т.Ито П2 WIN (4-6 0-6)

  • Даже несмотря на победу над Кавчичем в предыдущем раунде и самим Ито в конце сезона прошлого, я поставлю на опытного японца. Во-первых, потому что кореец молод и нестабилен, во-вторых, потому что Ито уже знает чего можно ожидать от оппонента, а в-третьих, потому что коэффициент уж очень хорош.  

Коэффициент 2 (по линии БетСити)

Ставка 2 000

---------------------------------------------------------------------------------------------

Australian Open.Final.

С. Уильямс - М.Шарапова Ф2(+4) & Дв. ошибки ИТБ2 (6.5) DRAW (6-3 -7-6) & LOSS (4)

С одной стороны, я уже давно перестал верить, что Мария сможет когда-нибудь обыграть Серену. Встреча этих соперниц - это, как правило, решающая стадия крупных турниров, а это значит, что обе априори пребывают в хорошей игровой форме. Следуя далее по стопам дедуктивного метода делаем закономерный вывод: в оптимальной форме американка просто лучше играет в теннис. Впрочем, едва ли это для кого-то секрет, она играет в теннис лучше всех в мире.

С другой стороны, есть ряд факторов, которые позволяют верить в лучшее.

  • Во-первых, в последних матчах между девушками Серена перестала иметь подавляющее игровое преимущество, пропала ощущение, что она победит непременно. Да, американка по счету выигрывает относительно легко, но борьба в геймах идет не на шутку.

  • Во-вторых, Уильямс совершенно точно далека от максимума своих игровых возможностей. Видимо, болезнь дает о себе знать.

  • В-третьих, Маша, определенно готовила себя к этой игре, посмотрите хотя бы на среднюю скорость первой и второй подач в матче против Кати Макаровой - между ними практически нет разницы 90 и 100 миль/час соответственно. Столь рискованные вторые подачи - есть понимание того, что стабильно держать свою подачу против Серены при других скоростях просто нереально.

  • В конце концов, согласитесь, Шарапова была чудо как хороша во второй половине турнира, а любые серии рано или поздно кончаются, не так ли? Словом, пусть я и ошибусь, но все же рискну и возьму фору на россиянку.

 P.S. Исходя из тезиса также возьму тотал двойных у россиянки.

Ставки 1 500 & 2 500

Коэффициенты 1.9 & 1.7 (по линии БетСити)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще один двойник на сегодня. Играю против ребят, которые мучались в прошлом году от травм и едва ли готовы сейчас на все 100%.

Загреб. Квалификационный турнир.

Д.Брандс - М.Копыл П2 WIN (6-7 6-3 6-7)

А.Бедене - Г.Жемля П1 WIN (6-3 6-3)

Коэффициент 1.97 

Ставка 2 500

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мысли

Андрезьё-Бутеон

Костова (+3.5) WIN 

Монпелье

Бурге победа

Загреб 

Карацев (+3.5)