3 мин.

«Ювентус» представил четвертую форму. Она создана совместно с известным бразильским уличным художником

Сегодня "Ювентус" показал как будет выглядеть очередная форма, которая стала продуктом коллаборации технического спонсора Adidas и бразильского уличного художника Эдуардо Кобра (Eduardo Kobra).

Известно, что данный комплект будет использован 16 апреля, когда бьянконери дома на "Ювентус Стэдиум" примут гостей из "Болоньи".

Эдуардо Кобру в родной Бразилии называют "гигантом фрески". Когда он еще был несовершеннолетним, его постоянно задерживали полицейские, так как юноша реализовывал свое стремление рисовать на муниципальной собственности. Первое "призвание" он получил благодаря местным жителям, которые любили критиковать его работы. Все это не только не остановило Эдуардо, но и придало ему сил. Он выкупил право на нанесение рисунка на стену, а когда закончил работу, то весь Сан-Паулу ахнул.

Стена воспоминаний / Muro das Memórias в Сан-Паулу

Одна из его монументальных фресок была создана в Москве на Большой Дмитровке. Посвящена она была балерине Майе Плисецкой. Эдуардо Кобра нарисовал ее в честь дня рождения легендарной женщины.

Граффити, посвященное 88-летию со дня рождения Майи Плисецкой. Москва, Большая Дмитровка

По работам Кобры можно заметить, что он часто обращается к истории, смешивая различные стили. Всего в его активе более трех тысяч работ, выполненных на пяти континентах. Он получил мировое признание и известность.

Нельсон Мандела
Сальвадор Дали
Айртон Сенна, Имола (Италия)
Граффити, созданное специально для Академии Ювентуса в Бразилии

"То, что мы выражаем и как мы это делаем, многое говорит о том, кто мы есть. Мы не сможем стать лучшей версией себя, если не примем разнообразие, потому что именно различия делают нас уникальными, и именно поэтому adidas и "Ювентус" — идеальные партнеры для работы над этим особым проектом, который, я надеюсь, найдет отклик у общественности. Мне было очень весело создавать это произведение искусства", - прокомментировал свою работу с Адидас и "Ювентусом" сам Эдуардо Кобра.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал Juveleggria.