2 мин.

Первое интервью Артуро Видаля в футболке Бьянконери

Артуро, сейчас ты являешься игроком "Ювентуса". Каковы твои первые впечатления?

"Я очень счастлив. Носить форму "Ювентуса" - это мечта, которая стала реальностью. Я надеюсь на то, что всё будет хорошо, и я смогу сделать болельщиков счастливыми".

Ты можешь играть на различных позициях. Каковы твои основные функции, как у игрока?

"Я могу играть на нескольких позициях на поле, но я длительное время играю роль центрального полузащитника. Мои основные функции - продвижение с мячом вперёд и борьба в каждом эпизоде игры, я хочу выигрывать каждое единоборство".

На данный момент, что ты знаешь о своём новом клубе и о партнёрах по команде?

"Я знаю, что такое "Ювентус": это клуб, который завоевал больше титулов, чем какая-либо другая команда в Италии. Я знаю, что в этом клубе играл Салас, я знаю о Буффоне, Пирло, Дель Пьеро, игроках, которые являются очень популярными и известными во всём мире".

Салас, Пизарро, Заморано, Исла, Санчез - чилийские игроки, которые всегда очень хорошо играли в Италии. Каково твоё мнение об этом?

"Италия очень похожа на Чили. Из-за людей и окружающей среды, поэтому чилийским игрокам так легко удаётся адаптироваться здесь. Каждый чилийский игрок мечтает поиграть в итальянском чемпионате".

Ты играл в немецком чемпионате. Поможет ли этот опыт тебе адаптироваться к нашему футболу?

"Я думаю, что этот опыт является полезным. Я играл там четыре сезона, и это поможет мне освоиться в итальянском футболе и "Ювентусе".

Ты вырос в "Коло-Коло", чилийской команде со схожими цветами. Тебе нравится вновь одевать черно-белую футболку?

"Черный и белый снова, я надеюсь, что эти цвета будут счастливыми. Я выиграл три титула с "Коло-Коло", и я хочу выигрывать трофеи и с моей новой командой."

Несколько слов для поклонников Бьянконери?

"Я рад приветствовать всех болельщиков "Ювентуса", для меня это новый шанс, я отдам всего себя в игре и ,надеюсь, принесу болельщикам радость последующими победами и борьбой на поле."