3 мин.

🔥Яркая пародия на Овечкина от Капризова: надел его свитер на Матче звезд и отпраздновал буллит «горячей клюшкой». «Вашингтон» в восторге!

Косплей года на мастер-шоу.

«Вегас» принимает свой первый в истории звездный уикэнд НХЛ – традиционный медиа-день и мастер-шоу уже позади.

В суперскиллс игорная столица США порадовала двумя новыми конкурсами – один прошел во всемирно известных фонтанах Белладжио, а ради второго перекрыли движение по бульвару Стрип. Но главным событием стало возрождение конкурса на самый красивый буллит – благодаря Кириллу Капризову.

Перед мастер-шоу Капризов, как и многие другие игроки, выразил сожаление по поводу отсутствия Александра Овечкина, который практически в последний момент угодил в ковид-протокол.

«Конечно, очень жаль, что нет Овечкина. С ним здесь было бы еще больше русских ребят. Мне бы было очень интересно с ним пообщаться. Все-таки он очень опытный боец. Может быть, он бы подсказал мне что-нибудь... Раньше мы с ним иногда пересекались. В последний раз виделись во время чемпионата мира, когда играли вместе за сборную России. Он очень хороший парень, всегда всем помогает. И конечно, он отличный игрок».

Последний раз Овечкин появлялся на Матче звезд в 2018 году: в 2019 и 2020 годах он отказывался от участия, а в этом сезоне помешал ковид, но человек в свитере с его фамилией все равно появился на льду в Лас-Вегасе.

Капризов спародировал Овечкина, надев джерси «Вашинтона». Евгений Кузнецов помогал – дал Капризову шлем с 8-м номером и клюшку, на которой написал «Ови». Взяв ее правым хватом, Капризов забил буллит, после чего исполнил знаменитое празднование Овечкина с «горячей клюшкой» – положил ее на лед, чтобы «охладить». 

«Хотелось всех развеселить маленько», – сказал Капризов, приехавший на Матч звезд вместе с родителями.

«Вашингтону» задумка понравилась: клуб начал с комплиментов, назвав Кирилла красавчиком, а после и вовсе попытался договориться с «Уайлд» об обмене: «Минессота», не возражаешь, если мы заберем его с собой домой?».

Овечкин тоже оценил идею: «Неплохо!!! :)))))»

Разумеется, в ход пошли и мемы:

За креативность Капризов набрал всего 47 очков (получил четыре восьмерки) и занял последнее место. Победителем стал защитник «Вегаса» Алекс Пьетранжело, набравший 64 балла из 60 возможных, – известный болельщик «Сент-Луиса», актер Джон Хэмм отдал экс-капитану «Блюз» 19 очков.

В НХЛ Капризов забивает больше, чем в ЦСКА. Хорошо, что уехал – мы чуть не потеряли суперзвезду

Красивый и трудовой гол Капризова: сам обокрал соперника на синей линии, а потом дождался передачи

Милейшая история дня: «Вашингтон» подарил фанатке телефон, который она разнесла ради команды

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев; Gettyimages.ru/Brian Babineau/NHLI