1 мин.

Макдэвид – среди великих. Набрал 500 очков быстрее Овечкина и выкинул его из топ-10

Супердостижение от некствана.

Стандартный матч «Эдмонтона» – Макдэвид и Драйзайтль набирают очки, Райан Нюджент-Хопкинс старательно им помогает, а остальная команда героически пытается не уничтожить усилия звезд.

Сегодня получилось – у Коннора 0+2, у Драйзайтля – победный дубль, а у ветерана Майка Смита 33 сэйва.

Вот так Коннор обыгрался с Пулюярви, который теперь ест меньше пиццы и иногда набирает очки в топ-звеньях «Ойлерс».

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Вторая передача – в большинстве. Макдэвид выкатил шайбу на пятак, Нюджент-Хопкинс зарядил во вратаря, а Драйзайтль поймал отскок.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Две передачи помогли Макдэвиду войти в элитный клуб – он догнал Сидни Кросби по скорости набора очков в НХЛ. На первые 500 Коннор потратил 369 игр – столько же ушло у капитана «Питтсбурга».

Что интересно, вместе с Макдэвидом в топ-10 уже несколько игроков «Ойлерс» и все легенды – Гретцки, Курри и сам Коннор. Да, его можно назвать легендой и особенным игроком – не каждый день выкидываешь из десятки лучшего снайпера в истории. Речь, разумеется, про Александра Овечкина – у него на 500 очков ушло 373 матча, и теперь он подвинулся на строчку ниже. Впрочем, у ветерана свои рекорды – только он продолжает погоню за Уэйном Гретцки.

Достижение Макдэвида – первая серьезная заявка звезд нового поколения на позиции старичков. Каким бы быстрым ни был Макдэвид, и как бы ни сходили с ума по любому действию Остона Мэттьюса в Торонто, НХЛ все еще остается лигой Овечкина и Кросби. Впрочем, в этом сезоне у звезд канадских команд хорошие шансы не только ухватить пару индивидуальных наград – их дивизион слабейший в лиге, так что в третьем раунде точно будет канадская команда.

Карьера Гальченюка летит в пропасть: сменил 7 клубов за 3 года. Он был в топ-3 одного драфта НХЛ с Якуповым

Клуб НХЛ обиделся на журналистку. Она написала, что владелец на всем экономит, а его сын вмешивается в дела, в которых ничего не понимает

В Канаде сошли с ума: играли в хоккей 252 часа без остановки, забили 5000 голов и собрали почти 2 млн долларов

Фото: globallookpress.com/Jason Franson/Keystone Press Agency; REUTERS/Perry Nelson-USA TODAY Sports; Gettyimages.ru/Patrick Smith