2 мин.

Судьи проглядели грязный прием Кросби: свалил соперника подсечкой, а удалили другого игрока (тот тоже нарушал)

Канадской суперзвезде прощали и не такое.

Важный эпизод зарубы «Питтсбурга» и «Вашингтона», который заметили не все – Сидни Кросби опять сыграл грязно и не был за это удален.

Речь про этот момент – капитан «Питтсбурга» в борьбе подсек Ника Дауда, которого уже активно ронял Чэд Руэдел.

Нарушали правила оба, но удалили по итогам эпизода только Руэдела – за подножку он получил две минуты, а Кросби спокойно поехал на лавку.

И это уже далеко не первый грязный эпизод в карьере канадца, за который ему не выписывают удаление. Несколько лет назад он чуть не отрубил палец защитнику «Оттавы» Марку Мето.

А еще врезал по яйцам Райану О’Райлли, когда тот выступал в «Баффало».

И подсекал Седрика Пакетта.

Кросби часто называют грязным игроком – после эпизода с Мето эти разговоры настолько усилились, что в его защиту выступил Дон Черри.

«Кросби не рубил Мето клюшкой. Не было такого. Он просто задел его по руке. Я вам покажу, что там на самом деле произошло. Просто эти краги не годятся для защиты. Там есть уязвимые места. Вот он и попал в одно из них, задев его палец. Кросби – не грязный игрок. Кроме того, Мето хитовал Кросби несколько лет назад. Тот мог это запомнить и записать его номер», – сказал Черри.

Теперь у Кросби не будет такой защиты на канадском телевидении – Черри там больше не работает. А у игроков «Вашингтона» появилась дополнительная мотивация на следующий матч – отомстить за партнера и прервать серию поражений в матче против «пингвинов». Он состоится совсем скоро – в ночь на среду по Москве.

Классные черты сборной в этом сезоне: вера в игроков и очень активные защитники. Это помогло сломать бодрых чехов

В худшем клубе КХЛ беда с вратарями: перепробовали уже 8 человек – ни один не спасает 😟

Защитника «Чикаго» Задорова засняли в мерче гонщика «Ф-1» Даниэля Риккардо. Никита – тайный фанат или дело в бизнесе?