1 мин.

«Филадельфия» была на грани, но достала серию с 1-3. Помог русский защитник

Иван Проворов – кубковый герой.

Слышали про свип баскетбольной «Филадельфии», которая превратилась в команду нежных зефирок без тренера? В хоккее такой дряни нет. Вот три причины восхищаться «Флайерс» от фаната «Бостона»:

• Дэнни Бриэр;

• Симон Ганье;

• седьмой матч второго раунда плей-офф-2010.

Ладно-ладно, вот настоящие три причины:

• Иван Проворов – лучший русский защитник за много лет;

• он ничего не боится и играет даже с одной рукой;

• кладет победные голы с таким же спокойствием, с каким ждет свой милкшейк в «Макдональдсе».

Если совсем серьезно, то «Филадельфия» – команда с большим сердцем. Мы называли этот состав лучшей версией «Флайерс» со времен Линдроса и, как показывает серия против «Айлендерс», совсем не ошиблись.

Эти парни реально бьются друг за друга и обладают невероятной страстью к игре. Скамейка «Флайерс» по ходу игр – большое море эмоций, которое перехлестывает через борт. А сегодня в состав вернулся и Оскар Линдблум – швед победил саркому, не играл большую часть сезона, вышел в решающий момент серии и бился наравне со всеми. Зацените, как его поприветствовали обе команды, когда Оскар вышел на вбрасывание:

Отдельный вид кайфа – игра Ивана Проворова. В двух матчах, когда «Флайерс» были на грани вылета, Иван сделал две шайбы. В пятом – ассистировал Лоутону. В шестом – забил сам в двойном овертайме.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

У Проворова 38 минут на льду, 4 хита и два блока – это отличное дополнение к 1+1 в атаке. Никто в «Филадельфии» не играет больше Проворова – он закрывает большинство, меньшинство и рубится в равных составах с лучшими нападающими соперника. То, что «Филадельфия» выжила и добралась до седьмого матча – большая заслуга лучшего защитника команды.

«Be a fucking Flyer» – с этой фразы Ален Виньо начал свою работу в тренинг-кемпе «Филадельфии». Кажется, команда запомнила его призыв.

НХЛ

Кубок Стэнли

2-й раунд

Счет в серии: 3-3

 Русский защитник, мощные тренеры и лучший двусторонний центр: «Филадельфия» не была так хороша со времен Линдроса

В «Вегасе» играет самый смешной защитник плей-офф. Его стиль – слабоумие и отвага

Фото: Gettyimages.ru/Elsa