5 мин.

Квиддич, танец маленьких утят и секреты кошки Сергачева: НХЛ продолжает сходить с ума

Новая порция домашних воркаутов.

Пока НХЛ рассматривает варианты возобновления сезона (могут провести матчи без зрителей на нейтральных аренах), хоккеисты продолжают покорять инстаграм. Особенно популярны стали прямые эфиры. Игроки отвечают на вопросы болельщиков, общаются с селебрити и даже делают политические заявления.

Остон Мэттьюс, например, поучаствовал в эфире Джастина Бибера. Канадский певец спрашивал, трудно ли быть парнем, у которого лучшие усы в НХЛ, и жаловался, что жена заставила его побриться.

Артемий Панарин рассказал Александру Кержакову о секретах самогоноварения, дорогах в Нью-Йорке и сравнил себя с Месси

Никита Задоров не испугался критики депутата Госдумы и снова говорил об уровне жизни в России (спойлер: все плохо). А Михаил Сергачев вспоминал, что забил первый гол в НХЛ Бобровскому. 

Домашние воркауты игроков тоже не перестали удивлять. Вот акробат Нико Хишир делает сальто назад.

Райан О′Райлли, пожалуй, один из немногих, кто не использует ребенка в качестве гантелей. Подгузники не помеха для занятий спортом! 

Ковальчук, кажется, совсем не отдыхает – выложил урок танцев видео очередной тренировки, а его трудолюбию удивился даже Малкин.

Но дальше всех пошел Коннор Макдэвид. Канадец устал приседать с собакой и разработал серию универсальных тренировок для самоизолированных.

Первый 15-минутный воркаут выглядит так:

 – 10 приседаний

 – приседания у стены (45 секунд)

 – 10 отжиманий

 – выпады (по 30 секунд на каждую ногу).

Сет нужно повторить 4 раза.

Пока другие ищут способы оставаться в форме дома, защитник «Коламбуса» Сет Джонс тренируется на льду. Клубные учреждения закрыты, но Джонсу разрешено кататься. Все потому, что он получил травму до 12 марта, когда в сезоне НХЛ была объявлена пауза.

Тем временем Владимир Тарасенко надел клубный свитер и показал, что умеет играть в воротах. Еще пара недель карантина и у Биннингтона будет новый бэкап.

Кевин Биекса, похоже, устал искать клуб в Калифорнии и решил переквалифицироваться. Сборную Канады по квиддичу ждет усиление. 

А Овечкин перешел от тренировок в зале с семьей к занятиям со своей собакой, но немного не рассчитал силу броска. 

Да, без питомцев не обошлось и на этой неделе. «Тампа» даже запустила серию публикаций про домашних любимцев игроков клуба. Вот бенгальская кошка Сергачева Ниагара. Ей два года и она любит пить из туалета. 

Как не обошлось и без челленджей. Овечкин сбрил усы и бороду, приняв вызов комика Михаила Галустяна, и передал эстафету Малкину и Ковальчуку.

Ник Сузуки проспорил Брендану Галлахеру. Мы не знаем, в чем заключалось их пари, но из Сузуки получился отличный утенок. 

Но лучшим челленджем остается книжный клуб Логана Кутюра. На прошлой неделе была «Темная материя» Блейка Крауча. Кутюр оценил ее в 4,5 балла из 5 и уже поблагодарил фанатов за рекомендацию. Сейчас читают первую книгу из серии «Мертвое озеро» Рейчел Кейн.

Пи Кей Суббан тоже поддерживает связь с болельщиками. Защитник будет вести шоу «NHL Hat Trick Trivia». 30-минутые ролики будут проходить в формате хоккейной викторины из трех вопросов фанатам (по видеосвязи, конечно, самоизоляцию никто не отменял), также ожидается появление других игроков НХЛ и знаменитостей. Обещают призы.

Из трейлера становится понятно, какие «хоккейные» вопросы подготовил Суббан: «Кто из защитников «Нью-Джерси» отлично выглядит и обладает чувством стиля?» Угадаете правильный ответ по версии Пи Кея?

Сейчас лучше в Америке, но хотел бы жить в России, строит дом в Подмосковье. Задоров – о патриотизме и коронавирусе

«В Нью-Йорке по новостям вообще жопа, отсиживаемся у Бобровских». Панарин в инстаграме – о карантине

Бывший хоккеист НХЛ придумал новое многоборье: баскетбол, футбол, хоккей и прыжки через лежаки