2 мин.

Драйзайтль сделал покер в матче с «Нэшвиллом». У Овечкина новый конкурент

Просто невероятен.

В матче с «Нэшвиллом» Леон Драйзайтль снова показал свой космический уровень. Немец из «Эдмонтона» отдал голевую передачу, сделал первый покер в карьере и обновил личный рекорд результативности. Матч форварда выглядел так: в первом периоде – гол, во втором – передача, в третьем Леон добил «Нэшвилл», забросив еще три шайбы. 

Теперь на счету 24-летнего немца 107 (43+64) очков в 66 играх сезона. Он улучшил свой прошлогодний рекорд на 2 очка, и у него есть все шансы перешагнуть 130 очков – никто не брал эту высоту с сезона-1995/96, когда блистали Ягр (149) и Лемье (161).

Пару недель назад немец жаловался, что его не замечают в тени гения Макдэвида: «По мнению многих людей, я могу играть только с Коннором».

Сегодня Леон доказал, что эти люди ошибались. Да, две из четырех шайб в ворота «Предаторс» Драйзайтль забросил с передач капитана, но большую часть матча они провели в разных тройках.

«Я говорю это на протяжении пяти лет. Драйзайтль – невероятный игрок. Здорово, что он наконец начинает получать признание», – говорил Макдэвид после матча.

Коннор тоже набрал пять очков – у него гол и четыре передачи. С 94 (32+62) баллами в сезоне он обошел Панарина с Пастрняком и вырвался на второе место в гонке лучших бомбардиров НХЛ. Но главным претендентом на «Арт Росс» остается Драйзайтль – он опережает одноклубника на 13 очков.

А после матча с «Нэшвиллом» немец включился и в борьбу за «Морис Ришар»: уже входит в топ-4 лучших снайперов. Пастрняк опережает его на 4 гола, Овечкин и Мэттьюс – на 2. Еще один такой матч – и у НХЛ будет новый лучший снайпер сезона.

«Не буду скрывать, что забивать четыре гола приятно. Очень приятно. Также я рад за партнеров, которые сегодня замечательно играли и сделали мою жизнь легкой», – сказал Драйзайтль.

«Эдмонтон» разгромил «Нэшвилл» со счетом 8:3. Команда идет на пятом месте в таблице Запада, а ответ на вопрос «кто должен получить «Харт Трофи» в этом году» становится все очевиднее. В конце февраля фанаты устроили флэшмоб в комментариях твиттер-аккаунта NHL Network (официального телеканала лиги) с посылом: «Панарин – наш MVP». Но после таких перфомансов от Леона, как бы ни старались болельщики, у других звезд лиги скоро не останется никаких шансов.

Фанаты устроили флешмоб в твиттере: продвигают Панарина на MVP сезона

Немец из «Эдмонтона» первым выбил 100 очков за сезон. Видимо, помешает Панарину стать MVP

Фото: Gettyimages.ru/Frederick Breedon / Stringer