🔥Ничушкин в огне: 5 шайб в 8 матчах. Теперь забил «Калгари» в падении

Его не остановить.

Пару недель назад все смеялись над Валерием Ничушкиным – теперь никто не смеется. Прервав 91-матчевую серию без голов, россиянин начал штамповать их: 5 шайб в 8 матчах.

Последний гол получился очень эффектным. Во втором периоде матча против «Калгари» Ничушкин ушел из под опеки действующего обладателя «Норрис Трофи» Марка Джиордано и в падении отправил шайбу в ворота Риттиха.

Больше очков в матче он не набрал. За 11 минут 48 секунд (1:37 – в большинстве) на льду у Ничушкина – два броска и три хита.

«Он сейчас в огне. Он играет хорошо, с большой уверенностью в себе. С ним сейчас очень интересно находиться рядом», – сказал его партнер по звену Мэтт Ньето.

Гол Ничушкина вывел «Колорадо» вперед 2:1, но этого оказалось недостаточно. После шести побед подряд «лавины» уступили в овертайме – 4:5.