1 мин.

Бобровский возвращается: остановил Макдэвида и Драйзайтля, идет на клубный рекорд

А еще забил Дадонов.

Коннор Макдэвид – главный кошмар защитников и вратарей в современной НХЛ. Он достаточно габаритный и нереально быстрый. У Макдэвида отличный старт нового сезона: перед встречей с «Флоридой» канадец собрал 20 очков за 11 матчей и легко мог продлить свою результативную серию.

Боб проваливает старт сезона – он пропускает почти четыре шайбы за игру и выдает меньше 90% отбитых бросков. Да, защита «Флориды» играет очень слабо, но стоит помнить, что у Бобровского самый большой контракт в команде, а в последний раз, когда Сергей играл так ненадежно, был уволен тренер «Коламбуса» Тодд Ричардс.

Против «Эдмонтона» сыграл настоящий Бобровский – пусть у него было не очень много работы (26 бросков в створ), он очень чисто отработал матч и сделал классный сэйв на Макдэвиде:

Еще одно крутое спасение – в концовке первого периода, когда Леон Драйзайтль ракетой улетел от защитников «Флориды»:

После этого матча Бобровский продлил свою результативную серию до 6 матчей, в которых «Флорида» набирала очки. Еще две игры – и Сергей повторит клубный рекорд Майка Вернона, который держится уже 19 лет.

Отдельно стоить отметить защитников и нижние звенья «пантер» – первые косячили реже обычного, а вторые сделали три гола из шести. Отличная шайба на счету Евгения Дадонова – россиянин не пожалел Микко Коскинена, с которым играл в СКА и засунул ему шайбу между щитков:

У Евгения 6 голов в 11 матчах – если он сохранит свой темп, следующим летом станет одним из самых ценных активов на рынке свободных агентов и большой вопрос, хватит ли «Флориде» места в платежке, чтобы сохранить одного из лучших нападающих команды.