3 мин.

Русские покоряют Нью-Йорк: Панарин и Бучневич делают красиво, у Кравцова – гол

Русские идут, играют в хоккей и забивают красивые шайбы – так видит предсезонку НХЛ средний болельщик «Рейнджерс».

Подписание Панарина за одно лето изменило общий эмоциональный фон – если раньше на Манхэттене была перспективная команда с кучей денег, то теперь там базируется перспективная команда с суперзвездой.

Панарин для этих «Рейнджерс» чуть больше, чем просто левый край из топ-10 лиги. Он заряжен позитивом, не стесняется своей роли главной звезды и вывески, на которую будет приходить болельщик вне зависимости от результата. Для партнеров Панарин – идеальный способ уйти от давления и показывать свой лучший хоккей. Все смотрят на звезду, даже суровые ребята из «Айлендерс», которые сожрали трио Кросби/Малкин/Кессел в последнем плей-офф. Пример гипноза из последнего матча:

Три игрока «Айлендерс» сваливаются на борт, чтобы держать Панарина, и забывают про дальний – у Артемия, как у любого хитрого и дерзкого игрока, активируется режим нестандартных передач. Например, в этот раз был пас с неудобной руки через всю зону, но, как мы знаем по «Коламбусу» и «Чикаго», это не единственная фишка Панарина.

Отдельно про Бучневича – он действительно хорош в звене с Панариным и Зибанежадом, даже в боевых условиях. Помимо хорошего паса под голевой бросок, Буч на полную старается использовать уроки прошлого сезона – Дэвид Куинн его воспитывал и заставлял работать без шайбы, теперь за Павлом интересно смотреть не только в атаке. И не забудьте про старательного Зибанежада – от этой тройки стоит ждать очень качественного хоккея в регулярке. Второй гол Панарина – в пустые ворота, но очень нужный, чтобы сбить прессинг «Айлендерс»:

Дэвид Куинн, главный тренер «Рейнджерс» кайфанул от игры своего первого звена:

«Когда ты объединяешь трех таких хоккеистов, то начинается шоу «Гарлем Глобтроттерс». Это был очень хороший вечер для нашей первой тройки, они забили очень красивый гол. Над некоторыми компонентами надо будет поработать, чтобы не превращать игру в конкурс красоты. Я надеюсь, они станут еще лучше. 

И немного про Виталия Кравцова – у него нет гарантированного места в составе, и на предсезонке он точно не доминировал, но сегодня в звене с Какко смотрелся очень прилично и забил первый гол:

Их тройка с Хауденом и финским новичком вряд ли появится на льду в регулярке. Средний возраст этого звена не дотягивает и до 20 лет, выставлять такое сочетание по ходу сезона – самоубийство. Но у «Рейнджерс» еще есть время для экспериментов – они только начинают свой путь с русскими парнями в главных ролях.

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett