2 мин.

Итоги 1-го этапа командного турнира Team Head to Head сезон 2022/23

Подведем краткие итоги завершившегося первого этапа.

Дивизион Atlantic

В Атлантическом дивизионе первенствовали Lucky Losers - команда-дебютант, поднявшаяся из АХЛ. Удачно проведя 1й круг, набрав 12 очков, и невзирая на 2 поражения во 2м круге, команда, победив в последнем туре Red October, сумела сохранить первое место. Не имея ярко выраженного лидера, команде удалось выжать максимальный результат.

На очко отстала команда Red October, у которой 19 очков. Интересно, что оба поединка с Lucky Losers Октябрь проиграл. В команде два явных лидера - бывший «партизан» Finest и pwaju, одержавшие по 7 побед и идущие в топ-100.

В дивизионе нет явного аутсайдера. И Jokers и АйсМен и СТС, одержав по 2 победы во 2м круге, сумели поправить свое положение.

Дивизион Metropolitan

В Столичном дивизионе с отрывом в 4 очка победу одержали BRAZZERS. Отрыв во многом обусловлен прекрасным выступлением в 1м круге, когда команда не потерпев ни одного поражения набрала 14 очков. Явный лидер команды - Mankunianec1878, идущий 16м в ОЗ и одержавший 9 (!) побед.

Прилично отстали Hot Sticks, имеющие лишь 8 очков. И хотя во 2м круге команде удалось одержать победу и набрать 5 очков, команда находится в опасной зоне вылета и необходимо хорошо выступить на 2м этапе.

Дивизион Central

Якуповцы - победители Центрального дивизиона и являются командой с абсолютно лучшим результатом после 10 туров - 23 очка. Лидеры команды - брайан гриффин, Regys, Jere идут в топ -30. Остальные команды отстали на 7 и более очков. Явного аутсайдера в дивизионе нет.

Дивизион Pacific

В Тихоокеанском дивизионе победу одержали Inglorious Basterds - команда из года в год показывает стабильно высокие результаты. Арсений Венгер и masara в топ-100. Лишь на очко отстали очень хорошо проведшие 2й круг Fighters. 4 чистые победы - абсолютно лучший результат во 2м круге. Задают тон лидеры команды - Drog и Sevlord, идущие в топ-100.

Совсем плохи дела у победителей Кубка Стэнли 2022 - команды ОФГ Hardcore. Лишь 4 очка, 9 поражений и весьма небольшие шансы, чтобы спастись от вылета в АХЛ.

Впереди короткий, всего 6 туров, второй этап. Команды объединяются в конференции и поборются за победу в конференциях.

Всем удачи!