Итоги Кубка Стэнли 2022 командных турниров Team Head to Head NHL and AHL

Вот и завершился сезон 2021/2022 года. Последние два месяца мы стали свидетелями интереснейших баталий Кубка Стэнли. В финал Кубка Стэнли вышли пожалуй лучшие на сегодня команды Восточной и Западной конференций. Победа Колорадо стала абсолютно заслуженной по их игре, настрою и большему желанию победить. Это 3-й Кубок Стэнли у Колорадо после 21-летнего перерыва. Кэйл Макар выиграл Конн Смайт Трофи – приз самому ценному игроку плей-офф.

А в нашем турнире новый победитель Кубка Стэнли - ОФГ Hardcore!

Разгромная победа 6-0 над Сливаичи, у которых к финалу закончились замены. А вот команда ОФГ грамотно распредила замены по этапам и на финал все участники команды собрали полноценные боевые составы. Это был 2-й финал для ОФГ: в 2018 году ОФГ проиграли в финале 2-4 Якуповцам.

К чемпионству прошлого сезона, ОФГ Hardcore добавляют победу в Кубке Стэнли! Поздравляем!

Вспомним, что регулярку ОФГ завершили на 7 месте. В 1/8 Кубка Стэнли ОФГ обыграли 4-2 DRIVE, в 1/4 тоже 4-2 Jokers, в 1/2 - тоже 4-2 Hot Sticks.

Отлично сыграл в ПО лидер команды MarcoNico, занявший высокое 12 место в ОЗ.

На 2 месте Сливаичи, которые впервые попали в финал и для них это отличный результат. Нехватка замен на финал не позволила им побороться с ОФГ. Но накопленный опыт должен помочь им в следующих сезонах. А ведь не так давно команда еще выступала в АХЛ - отличный прогресс команды и пример грамотного подбора участников.

В матче за 3-е место победу по фо праздновали Hot Sticks. Для них это первый пьедестал в командном турнире. Очень хороший результат, после не очень яркого регулярного сезона.

В лиге АХЛ победу одержали Lucky Losers, победившие 6-0 чемпионов регулярки команду Дрозды

Как и в финале лиги НХЛ, здесь тоже сказалось преимущество в заменах у Lucky Losers. Умение грамотно распределить замены по всему турниру - ключ к победе в турнире Кубка Стэнли.

Lucky Losers получают путевку в лигу НХЛ на следующий сезон. Лигу НХЛ пополнили очень сильные и опытные команды: Дрозды, Хоккейная Семья, RWB, Lucky Losers и Power Contenders (вместо потерявшей место в НХЛ Gordie Howe Hat Trick).

Надеюсь нас ожидает очень интересный следующий сезон.

В матче за 3 место победила команда Mad Max

Команда ОФГ Hardcore за победу в турнире Кубка Стэнли лиги НХЛ получает приз Памяти Марины в размере 30000 рублей.