1 мин.

Гончаренко: тандем Гинер - тренер, Галицкий - тренер, эффективнее совета директоров

Гончаренко: тандем Гинер - тренер, Галицкий - тренер, эффективнее совета директоров

Бывший главный тренер ЦСКА и «Краснодара» Виктор Гончаренко на ютуб-канале «Коммент.Шоу» ответил на вопрос о постоянных скандалах в ЦСКА с 2020 года.

- Примерно с этого периода, в ЦСКА постоянно попадает в скандалы, в основном медийного характера. Творится что-то, что в ЦСКА никогда не происходило. Это всегда был такой закрытый клуб, где есть Гинер и тишина, и оттуда ничего не выходило. Почему так происходит сейчас?

-Из практики, которая вот есть, для тренера, очень хорошо и комфортнее работать в одном случае, где есть один человек, который принимает решения. Это Галицкий, это Гинер. Если их много, условно совет директоров, который начинает звонить тренеру и объяснять, как действовать и это будет пять, шесть, семь, восемь человек, то это сложно. Более чем уверен, что Семака в Зените нет такой ситуации, что ему могут восемь человек позвонить, я не уверен, что ему даже Миллер может позвонить. И вот это большое дело, когда тебе восемь человек не могут позвонить со своими требованиями. Гинер - Газзаев, Гинер - Слуцкий, Галицкий - любой тренер, в этом случае, есть два человека, которые отвечают за результат. А когда восемь человек звонят и начинают учить, как играть - это очень плохо.

- Сейчас в ЦСКА так?

- А вот давайте вы сами об этом подумаете.

- БАТЭ - Капский. В Урале - Иванов. В Уфе - Газизов. В ЦСКА -Гинер. В Краснодаре -Галицкий. Значит Кубань?

- Нет, я сейчас не беру только мои команды. Это вообще в целом. Почему Спартаку тяжело?! Потому что мы знаем, что есть не только Федун, но и другие люди, которые принимают решения.

P.S Огромная просьба перейти в мой телеграмм канал "Говорит Никита Сергеевич" сегодня там вышел текст о зарплатах на МАТЧ ТВ