1 мин.

«У нас есть неделя - мы ее используем». Клопп – о подготовке к финалу ЛЧ

Юрген Клопп надеется, что Ливерпуль воспользуется семидневной подготовкой к матчу против Брайтона.

26 мая "Красные" встретятся в финале Лиги чемпионов с мадридским Реалом, а уже в грядущее воскресенье мерсисайдцы проведут заключительный матч английской Премьер-лиги - на "Энфилд" пожалует Брайтон.

В минувшие выходные Челси одержал победу над Ливерпулем на "Стэмфорд Бридж", чем усложнил задачу "Красных" по попаданию в четвёрку сильнейших, и Юрген Клопп призвал своих подопечных сосредоточиться на подготовке к финальному матчу сезона.

"Я очень рад, что этот напряжённый период закончен, теперь у нас есть неделя для подготовки к Брайтону. Это будет сложный матч, но у нас есть неделя, неделя, похожая на год, и мы её используем", - сказал босс официальному сайту клуба.

"Надеюсь, все парни избежали повреждений после игры с Челси. До сих пор я не слышал, чтобы у кого-то были проблемы, и я надеюсь, что ничего не изменится". Если Челси обыграет Хаддерсфилд и Ньюкасл, Ливерпулю не останется ничего другого, как выигрывать у Брайтона, чтобы обеспечить себе участие в Лиге чемпионов в грядущем сезоне.

"Это моя жизнь, это наша жизнь, это всегда делает её более захватывающей, - отметил Юрген Клопп.

- У нас были подобные ситуации несколько раз, и это будет интересно, потому что Брайтон находится в хорошей форме, они провели фантастический матч против Манчестер Юнайтед".

"Но всё в порядке, пока наша судьба в наших руках - жизнь хороша. Мы должны принять это и испробовать всё возможное".