1 мин.

Жан-Мишель Ола, президент «Лиона»: «Набиль был близок к «Ливерпулю», но я не дал зеленый свет»

Жан-Мишель Ола, президент «Лиона», рассказал, почему Набиль Фекир не присоединился к Ливерпулю.

Капитан «ткачей» был в шаге от перехода в «Ливерпуль», прежде чем Лион объявил, что переговоры завершены. 

Считалось, что причиной этого стали опасения «красных», связанные с травмированным ранее коленом полузащитника, но президент французского клуба имеет другое объяснение.

Жан-Мишель Ола утверждает, что сделка не состоялась из-за его желания прекратить переговоры, которые слишком затянулись.

«Набиль был близок к Ливерпулю, но я не дал зелёный свет. Всё пошло не так, это заняло слишком много времени. Набиль – исключительный игрок».

Ливерпуль продолжает рассматривать варианты усиления состава, а Жан-Мишель Ола предположил, что двадцатичетырёхлетний игрок может присоединиться к другому клубу. 

«Когда трансфер в «Ливерпуль» не состоялся, многие клубы проявили к нему интерес, не только мадридский «Реал». Всё возможно, но мы хотим, чтобы он остался. Но если Фекир захочет уйти, мы постараемся найти самый большой клуб, который будет ему соответствовать».

Агент Набиля Фекира Жан-Пьер Бернес ранее сообщил, что переговоры с Ливерпулем могут быть возобновлены: «Ну, он никуда не перешёл, поэтому это не конец. Это ещё не конец истории».

Liverpoolfc.ru

 

1