Результаты первых матчей плей-офф мужской Лиги Чемпионов по волейболу

13-14 марта состоялись матчи плей-офф раунда 12 мужской Лиги Чемпионов.

Предлагаем ознакомиться с результатами   матчей.

«Халкбанк» (Анкара, Турция) — «Перуджа» (Италия) — 0:3 (18:25, 22:25, 29:31)

«Перуджа» достаточно уверенно выиграла первый матч. Навязать борьбу «Халкбанк» смог лишь в третьей партии. Турки вели практически всю партию 8:6, 16:14, 21:18. Но концовку увереннее провела «Перуджа» и вырвала победу 31:29!! Лучшим игроком матча стал диагональный «Перуджи» Александр Атанасьевич набравший 20 очков.

Александр Атанасьевич в атаке

«Нолико» (Маасейк, Бельгия) — «Локомотив» (Новосибирск, Россия) — 3:0 (25:23, 26:24, 30:28).

Российский «Локомотив» уступил бельгийскому «Нолико». Все партии прошли в сверхнапряженной борьбе и завершились с отрывом в два очка. Лучшим у «Локомотива» стал Сергей Савин набравший 21 очко.

нолико

«Шомон» (Франция) — «Трентино» (Италия) — 3:2 (17:25, 25:22, 25:20, 21:25, 15:10)

Французский «Шомон» смог одолеть «Трентино» без своей главной звезды Стефана Бойе(травма). Отличный матч провел заменивший его на позиции диагонального Вассим Бен Тара. Он набрал 18 очков. Фантастический матч провел либеро французской команды Джереми Муэль. У итальянцев лучшими стали Урош Ковачевич и бразильский центральный Эдер Карбонера, набравший 15 очков( в атаке он реализовал 10 из 11 попыток и сделал 4 эйса).

Либеро &quout;Шомона&quout;

«Ястшембски Венгель» (Польша) — «Закса» (Польша) — 1:3 (19:25, 19:25, 25:21, 33:35).

В польском дерби сильнее оказалась «Закса». Это 11 победа подряд «Заксы» над «Ястшембски» в различных турнирах. Лучшим игроком матча стал Моррис Торрес набравший 23 очка. У «Ястшембски» отличный матч провел восходящая звезда польского волейбола Мацей Музай. На его счету 21 очко. В третьем сете тренер «Ястшембски» Фернандо Ди Гиорги заменил свою главную звезду кубанца Сальвадора Идальго Оливу . Это стало неожиданностью для «Заксы» и в матче появилась интрига. «Ястшембски» взял третий сет, а в четвертом уступил в дрматичной концовке со счетом 33:35!!! Четвертый сет длился 40 минут и порадовал зрителей волейболом высочайшего уровня.

&quout;Закса&quout;

«Берлин» (Германия) — «Фридрихсхафен» (Германия) — 2:3 (22:25, 25:23, 23:25, 25:18, 12:15)

Немецкое дерби воочию посмотрели 6307 зрителей. Болельщики смогли насладиться интересным пятисетовым поединком.  Обе команды показали высокий уровень игры и жаждали одержать победу. Победа досталась «Фридрихсхафену», который увереннее провел тай-брейк. Лучшим игроком матча стал доигровщик «Фридрихсхафена» Атанасиос Протоспалис набравший 26 очков.

бЕРЛИН

«Скра» (Польша) — «Любе Чивитанова» (Италия) — 2:3 (27:25, 28:26, 13:25, 22:25, 10:15).

На матче присутствовало 9600 зрителей. Итальянская команда совершила потрясающий камбэк: уступая 2:0 по партиям «Любе Чивитанова» смогла переломить ход матча. У Скры вернулся после травмы пасующий Грегор Ломач. Тем не менее пасующий «Любе Чивитанова» Мика Кристенсон  выглядел лучше и начиная с третьего сета нападение заработало на полную мощь. Неудержим был Цветан Соколов( 27 очков за матч), проснулись Хуанторена и Станкович. В тоже время лидеры «Скры» Мариуш Влажлы и Сречко Лисинац сбавили обороты.

Влажлы в атаке

Ответные поединки пройдут 20-22 марта. Победители матчей плей-офф раунда 12 сыграют между собой. По итогам «Раунда 6» три команды пройдут в «Финал Четырех», который пройдет 12-13 мая в Казани. Четвертый участник «Финала Четырех»  казанский «Зенит».