1 мин.

Арташес Арутюнянц: мы не сомневались в получении лицензии РФС

Президент футбольного клуба «Ростов» ответил на вопросы корреспондента Делового сообщества в блиц-формате 

— Прокомментируйте информацию о том, что ФК Ростов получил лицензию на очередной сезон в РФПЛ 

— Лицензия действительно получена, мы не сомневались в её получении. Изначальные проблемы были в «хвостах» по выплатам заработных плат футболистам, которые играли в команде в прошлом сезоне (речь о сезоне 2016/2017 – прим.ред.). При этом львиную часть этих «хвостов» мы погасили еще зимой. Также был ряд технических и юридических вопросов, которые уже закрыты. В этом сезоне мы погасили почти все долги.

— Расскажите о судебном процессе между клубом и «Фондом поддержки игровых видов спорта в Ростовской области». Что происходит на самом деле?

— Это в чистом виде гринмэйл (корпоративный шантаж – прим.ред.) с элементами вымогательства, направленный в том числе и на создание негативного информационного поля. Нам понятна позиция и цели этой организации. Мы не признаем ни один долг перед данным фондом, все претензии готовы рассматривать исключительно в судебном порядке.

— Как развивается конфликт с игроками клуба прошлых сезонов? Речь о Навасе и Препелицэ, которые выступили с исковыми требованиями к клубу. 

— Задолженностей по заработным платам у клуба перед Навасом и Препелицэ нет. Предметом суда являются проценты в результате задержек по выплатам заработной платы этим футболистам в сезоне 2016/2017. Мы эти проценты не признаём. 

— Летнее трансферное окно скоро откроется. Какие планы у клуба? Планируется ли усиление состава? 

— Да, планируется. Мы работаем, скоро всё увидите.