1 мин.

Кратко по матчу Ньюкасл - Эвертон

​​ 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Ньюкасл 3:1 Эвертон.

Матч, который, учитывая большую плотность внизу турнирной таблицы, много значил для команд. Ещё этот поединок был возвращением Лэмпарда в АПЛ, да и вообще, команды очень сильно обновились в это трансферное окно - одним словом, матч по афише обещал стать довольно интересным.

Но у него это не получилось. До 30-ой минуты не было создано ни одного опасного момента, игроки очень лениво подходили к воротам оппонента. Благо потом команды обменялись голами, и матч потихоньку начал обретать краски.

У новичков не было особой возможности проявить себя, все они вышли на замену. На поле в этот день блистал

Сен-Максимен, он как обычно накручиваю соперников на своём фланге, и это дало результат.

Ньюкасл в основном играл на контратаках, а вот Эвертон пытался играть во владение и в забросы на Ришарлисона. Но тактика Лэмпарда дала сбой, мячи в штрафную не долетали, а если и долетали, то до удара дело не доходило. Пока что так и не понятно за счёт чего Лэмпард будет вытаскивать Эвертон из бедствующего положения, возможно, всё измениться с приходом в стартовый состав Алли и Ван де Бека.

В целом, результат более чем закономерный. Одна команда владела мячом и не знала, что с ним делать, а другая делала все с точностью до наоборот.

P.S Дзюба болен, сколько на самом деле лет Коконину и прочие интересные теста есть в моём телеграмм канале "Говорит Никита Сергеевич" смотрите в закрепе